В Перми откроются ещё 3 места сбора старых мобильных телефонов в помощь нуждающимся и бездомным

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми откроются ещё 3 места сбора старых мобильных телефонов в помощь нуждающимся и бездомным

Городские активисты намерены расширить географию и объём работы проекта «Техника в помощь».  Для этого они сейчас ищут необходимые объёмные контейнеры для приёма старой техники –  мобильных телефонов и ноутбуков. Эти контейнеры будут установлены в нескольких адресах городах.

«Может быть, у вас лежат без дела или вы можете нам купить контейнеры от 10 л или помочь изготовить специальные боксы. Через них пройдут десятки телефонов, и мы вместе спасём десятки людей», – призывает автор проекта Тимофей Дубровских.

В настоящий момент в Перми работает только одна точка приёма старой техники – в «Территории передышки» по ул. Луначарского, 130. Оставить безвозмездно свой старый телефон или ноутбук там может любой желающий.  Дополнительные точки сбора техники планируется организовать в пекарне «Тесто», в коворкинге «Лаборатория настоящего» и в «М-сервис».

Напомним, проект «Техника в помощь» был придуман пермяками Тимофеем Дубровских и Анной Фадеевой в 2017 году. В течение двух лет  они собирают, ремонтируют старые устройства и передают их нуждающимся – бездомным людям  и малообеспеченным семьям. За это время было собрано больше 200 устройств, 50 из них уже обрели новых владельцев. После ремонта технику передают в городские фонды и общественные организации, которые оказывают людям разного рода поддержку – благотворительный фонд «Дедморозим», общественную организацию «Территория семьи», дневной центр для бездомных людей «Территория передышки».