Иски, митинги, петиции – что волновало пермяков в феврале 2019-го?

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Иски, митинги, петиции – что волновало пермяков в феврале 2019-го?

В феврале 2019 года пермское общество акцентировало своё внимание на гуманитарных направлениях, но и не забывало активно осваивать экологические, градозащитные, а также социально-протестные и общественно-политические направления.

Такой вывод делает Пермская гражданская палата в своём ежемесячном обзоре гражданских инициатив и публичных акций «Пермское общество в феврале 2019 года».

Как отмечают эксперты, самыми частыми форматами реализации инициатив в минувшем месяце оказались лекции, семинары, акции, иски, флешмобы и публичные слушания. В обзоре также названы события:

  • самые массовые по числу участников (две петиции, митинг и марш);
  • самые важные по общественной значимости (семь различных акций);
  • самые острые февральские события (иск, митинг, публичные слушания, флэшмоб и акция);
  • самые активные пермские сообщества, группы и организации,
  • самые необычные и самые странные события месяца.

Ежемесячный обзор и перечень публичных общественных событий и инициатив за февраль 2019 года смотрите здесь – «Пермское общество в феврале 2018 года». 

Напомним, с 1 мая 2018 года Пермская гражданская палата продолжила многолетний мониторинг общественной и гражданской активности в Перми в новом формате «ежемесячного обзора публичных общественных событий и инициатив». Все обзоры опубликованы здесь: http://pgpalata.ru/category/monitoring