Жители Пермского края смогут обменять стоимость своей работы на заботу о больных сиротах

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Пермского края смогут обменять стоимость своей работы на заботу о больных сиротах

11 апреля фонд чудес «Дедморозим» примет участие в четвертой всероссийской акции «День заботы за день работы». Её идея в том, что любой желающий может обменять стоимость своих рабочих часов на заботу о детях-сиротах в больницах.

В акции участвуют регионов, в которых проблема обеспечения детей-сирот нянями стоит особенно остро: Новосибирск, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Казань и Пермь. Все собранные в рамках акции средства пойдут на оплату труда нянь для детей-сирот, находящихся в больницах. Организатор акции — детский благотворительный фонд «Солнечный город» (Новосибирск), именно он будет аккумулировать все собранные средства, а затем распределять их среди фондов-участников.

В Пермском крае таким фондом станет «Дедморозим», который реализует проект «Больничные мамы». Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей больничные мамы обеспечивают заботой около 200 детей ежегодно.

«Только благодаря поддержке неравнодушных людей дети не остаются в больницах одни, — рассказывает координатор проекта «Больничные мамы» фонда «Дедморозим» Елена Тиунова. — Если из больницы поступает сообщение о ребёнке, который оказался там один, больничная мама появляется у малыша в тот же день и будет с ним рядом днём и ночью до его выписки из больницы».

Час работы няни в среднем обходится благотворительным фондам в 180 рублей. На сайте акции деньзаботы.рф есть специальный калькулятор, на котором можно рассчитать стоимость своей работы в час и решить, сколько часов или дней обменять на помощь детям.

По информации фонда Дедморозим