Анонсы общественных событий Перми с 5 по 14 апреля 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми с 5 по 14 апреля 2019 года

5 апреля 2019 г., 12:00 – БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ЦЕНТРА «МАКСИПЕНСИЯ»: КАК СОХРАНИТЬ И ПРЕУМНОЖИТЬ СВОИ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Центр «Максипенсия».

6 апреля 2019 г., 11:00 – ВВОДНАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ДПСО «ЛИЗА АЛЕРТ» ПЕРМЬ. Отряд проводит встречу-знакомство для всех желающих. Давно наблюдаешь за отрядом? Хочешь помогать, но стесняешься/боишься/не знаешь, с чего начать? Тогда тебе точно на встречу! Место проведения: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25). Организатор: ДПСО «Лиза Алерт» Пермь.

6 апреля 2019 г., 11:00 – БЕГОВОЙ СУББОТНИК НА СТАДИОНЕ «ДИНАМО». Приходи и внеси свой вклад лопатой в популяризацию и продвижение бега в регионе. Место проведения: стадион «Динамо» (ул. Краснова, 1а). Организаторы: Антон Торовик, стадион «Динамо».

6 апреля 2019 г., 13:00 — #ЭКОДВОРПЕРМЬ НА ПАРКОВОМ. В программе праздника – работа пункта приема вторсырья, Дармарка (всё бесплатно), информационно-игровая зона, ярмарка-продажа экотоваров и товаров в экологичной упаковке, лотерея с призами (правила: 1 пакет вторсырья = 1 билет). Место проведения: Общественный центр (ул. Подлесная, 17). Организаторы: Александра Перминова, Сообщество проекта «Экодвор».

6 апреля 2019 г., 16:00 – ТЕСТ НА КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ «МЫСЛИ КРИТИЧЕСКИ». Приглашаются все желающие проверить свой уровень критического мышления и пройти тест, который поможет оценить важнейшие компетенции критического мышления: логика, анализ информации и аргументации, принятие ответственных решений. Вход свободный. Для определения количества участвующих до 12 часов 5 апреля необходимо направить предварительную заявку по ссылке Место проведения: Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ул. Пушкина, 42, 4-й учебный корпус). Организатор: Центр гражданского образования и прав человек.

10 апреля 2019 г., 18:45 – ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР “BREXIT MEANS BREXIT”: ИЛИ ЧТО ТАКОЕ БРЕКСИТ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ? 23 июня 2016 года в Великобритании прошел референдум о выходе из Европейского союза. В ходе референдума 51.9% избирателей поддержали идею Брексита. 28 марта 2017 премьер-министр Великобритании Тереза Мей подписала письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из Европейского союза. Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019, но этого не произошло. Почему? Для ответа на этот вопрос нам нужно посмотреть на причины самого референдума, основные точки преткновения во время переговоров, отсутствие единой позиции по вопросам Брексита как среди политических элит, так и среди простых британцев. Семинар проведет Ольга Хрущёва, PhD in International Relations, преподаватель Manchester Metropolitan University. Место проведения: Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ (ул. Генкеля, 1е). Организатор: Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ.

11 апреля 2019 г. – ЧЕТВЁРТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЗАБОТЫ ЗА ДЕНЬ РАБОТЫ». Идея акции в том, что люди со всей России могут перевести стоимость нескольких своих рабочих часов для оплаты нянь детям-сиротам в больницах. На сайте акции http://denzaboty.ru/ есть специальный калькулятор, на котором можно рассчитать стоимость своей работы в час и решить, сколько часов (дней) вы готовы обменять на оплату помощи детям. Все собранные в рамках акции средства пойдут на оплату труда нянь проекта «Больничные мамы» Фонда «Дедморозим». Организаторы: Детский благотворительный фонд «Солнечный город» (Новосибирск), Благотворительный фонд «Дедморозим».

13 апреля 2019 г., 13:00 – НА 44 ПЛОЩАДКАХ ГОРОДА ПЕРМИ ПРОЙДЁТ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ». Это ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Регистрация на сайте: http://totaldict.ru/ Пермская городская страница сайта: https://totaldict.ru/perm/ Организатор в Перми: Евгения Катаева (координатор «Тотального диктанта»).

13-14 апреля 2019 г., с 12:00 до 20:00 – РАБОТАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН «ТЕПЛО» В РАМКАХ RED MARKET. Вещи, собранные в рамках социального склада «Территории семьи» и не бывшие в употреблении (или добротный секонд-хенд), передаются в  благотворительный магазин и продаются по цене от 100 рублей. Все вырученные средства будут направлены на адресную помощь нуждающимся. Вход: 200 руб. (дети до 12 лет и пенсионеры — бесплатно). Билет действует 2 дня. Место проведения: завод им. Шпагина (ул. Советская, 1б). Организатор: ПРОО «Территория семьи».