Жители Закамска предупредили чиновников, что готовят митинг в защиту леса

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Закамска предупредили чиновников, что готовят митинг в защиту леса

В администрацию города Перми поступило уведомление о предстоящем проведении митинга в защиту Кировского леса и выражении протеста против строительства объектов на участках с лесными массивами.

Жители Закамска намерены провести митинг у остановки Ушакова в субботу, 20 апреля. Сейчас инициативная группа собирает плакаты для проведения митинга и решает организационные вопросы. Главная цель протестной акции – привлечь внимание общества и властей разного уровня к ситуации, которая складывается вокруг леса и зелёных насаждений на участке по ул. Калинина, 84а.

Напомним, в январе 2019 года депутаты Пермской городской Думы без обсуждения с людьми решили внести изменения в Генплан города по трём участкам Кировского района города общей площадью 39 га (в том числе по ул. Калинина, 84а). На этом месте власти решили выстроить новую краевую инфекционную больницу. Чтобы заручиться поддержкой федеральных властей, эти намерения губернатор края Максим Решетников озвучил премьер-министру Дмитрию Медведеву, посетившему на днях Пермь. Однако местные жители уверены, что о мнении тех, кто живёт в Закамске, Медведеву при этом не рассказали, а оно (мнение) есть и резко негативное.

«Мы готовимся публично выразить своё мнение к действиям представителей власти, – поясняет Юлия Мяленко. – Мы уже собрали сотни подписей против вырубки деревьев, писали депутатам и в прокуратуру, но, видимо, нас не заметят до тех пор, пока мы не выйдем на улицу с протестом».