Пермяки, выступающие против слияния школ, опубликовали образцы обращений к депутатам и главе города. Подписаться может каждый

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки, выступающие против слияния школ, опубликовали образцы обращений к депутатам и главе города. Подписаться может каждый

Организаторы митинга против слияния школ №48 и №49 Мотовилихинского района опубликовали образцы обращений к властям города Перми. Они предлагают пермякам направить депутатам и главе города письма с требованиями остановить процесс реорганизации школ и отправить в отставку заместителя главы администрации Перми Людмилу Гаджиеву.

«На митинге против слияния школ и разрушения пермского образования родители собирали подписи под обращениями к депутатам Пермской городской Думы, к главе администрации г. Перми, к председателю Пермской городской Думы… Для тех, кто не был на митинге, но имеет желание подписать эти обращения, все или некоторые, можете сделать это следующим образом: взять из группы «Союз поколений Мотовилихи» во вкладке документы, распечатать, заполнить и направить самостоятельно».

По словам пермяков, выступающих против оптимизации системы образования, при слиянии из пермских школ могут уволить почти 700 сотрудников. Из 129 существующих городских школ останутся только 43. Под сокращение попадут директора, завучи, завхозы, школьные врачи и медсестры, дворники и уборщицы.

«Если ваши школы тоже подвергаются реорганизации или подвергнутся, а вас это не устраивает, присоединяйтесь к компании спасения пермского образования и спасения ваших школ. Только коллективные действия меняют мир к лучшему, только горожане могут совместно остановить разрушение городской жизни. И каждый из нас не один. Нас много — мы Пермь!»

Фото: РИА URA.RU