Пермяки готовятся бойкотировать решение гордумы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки готовятся бойкотировать решение гордумы

23 апреля 2019 года Пермская городская Дума намерена принять решение об изменении маршрутной сети и закрытии пермских троллейбусов.

Чтобы продемонстрировать своё несогласие с принимаемым решением, в этот же день пермяки готовятся выйти к зданию по ул. Ленина, 23. Стоять горожане будут без флагов и лозунгов, периодически аплодируя заседающим в здании народным избранникам.

«Мною было подано уведомление на пикет протеста против новой неудобной маршрутной сети, — объясняется координатор Левого Фронта в Пермском крае Сергей Андриянов, почему протестная акция пройдёт таким необычным образом. — Ответ от администрации пришёл через час — место занято, протестуйте в полукилометре от Пермской городской Думы, в сквере сказок. По сути администрация по надуманному предлогу запрещает проведение акции».

По его словам, в марте 2019 года жители Свердловского района обратились к властям Перми с предложением повторно провести встречу представителей администрации с населением района, чтобы дообсудить маршрутную сеть общественного транспорта. Однако ответа пермяки так и не получили.