В конфликте между разгневанными пермяками и чиновниками Ленинский районный суд поддержал последних

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В конфликте между разгневанными пермяками и чиновниками Ленинский районный суд поддержал последних

Ленинский районный суд встал на сторону в конфликте между Оргкомитетом «Собрания разгневанных пермяков» и администрации города Перми поддержал чиновников. Судья Лариса Дульцева посчитала законным и не нарушающим права граждан на свободу собраний решение власти перенести заявленный пермяками митинг на время, когда многие участники и организаторы митинга находятся на рабочих местах.

«Оказывается, именно 29 мая с 7 утра до 23 ночи на всех центральных площадках будут проводиться пикеты «Против вмешательства иностранных агентов в дела страны» (наверное против иностранных гостей на Дягилевском фестивале), — комментируют участники оргкомитета на своей странице. — Всего 5 центральных площадок, в каждом пикете по 500 человек».

Как отмечает оргкомитет, власти в очередной раз продемонстрировала абсолютную «глухоту» и нежелание идти на контакт.

«Люди устали от того, что их не слышат, их проблемы не решаются, а власть не считает нужным советоваться со своими избирателями. Всё как в Екатеринбурге, по любой проблеме местные чиновники ждут слов от губернатора, губернатор от президента. Наша позиция остаётся неизменной. Мероприятие будет проведено в центре города в вечернее время. Совсем скоро мы сообщим на какой площадке».