За минувший учебный год пермские школьники помогли 100 тяжелобольным детям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > За минувший учебный год пермские школьники помогли 100 тяжелобольным детям

Пермские школьники в рамках акции «Цветы жизни» вместо покупок цветов направляли деньги на помощь тяжелобольным детям. Благодаря этому было собрано 3 201 819 рублей 58 копеек. Эта сумма позволила закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных фонда «Дедморозим» в сентябре и поддержать работу 4 проектов фонда до конца года. Таким образом участники акции «Цветы жизни» помогли в течение последнего учебного года выздоравливать 107 тяжелобольным детям.

«Мы верим, что в этом году участников «Цветов жизни» станет ещё больше, и они совершат ещё больше чудес для тяжелобольных детей. Поэтому хотим дать возможность всем желающим заранее оставить свои заявки на участие в акции. А в конце августа, как и в прошлом году, мы встретимся с участниками, чтобы в преддверии Дня знаний передать памятные сувениры. В этом году они будут выглядеть иначе и, надеемся, порадуют каждого решившегося на чудеса ради детей», — учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Заявить о своём желании принять участие в акции можно уже сейчас по этой ссылке. Всем зарегистрировавшимся координаторы «Дедморозим» напомнят о «Цветах жизни» в конце летних каникул. Задать вопросы о ходе акции можно по почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Справка

Идея акции родилась в одном из московских лицеев и была подхвачена фондом помощи хосписам «Вера», их акция называется «Дети вместо цветов». Пару лет в ней по своей инициативе участвовали пермские школы, но деньги, собранные вместо покупки букетов, переводили в «Дедморозим», чтобы поддержать тяжелобольных ребят из нашего региона. В 2018 году родители пермских школьников предложили организовать полноценную местную акцию и назвать её «Цветы жизни». В 2019 году «Цветы жизни» помогут тяжелобольным детям из Пермского края второй раз.