Накануне проведения «Собрания разгневанных пермяков» пермский НОД сделал заявление

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Накануне проведения «Собрания разгневанных пермяков» пермский НОД сделал заявление

Представители Национально-освободительного движения (НОД) Пермского края заявили, что в ходе пикетов «Против вмешательства иностранных агентов в дела страны» будут пресекать всякие попытки провокации и использование других средств агитации, кроме символики НОД.

Такое заявление было сделано после того, как Оркомитет «Собрания разгневанных пермяков» призвал горожан формально присоединиться к одному из пикетов НОД и в его рамках провести Собрание.

Напомним, Оргкомтет Собрания принял решение провести свою акцию 29-го мая в 18.30 под окнами Аппарата Правительства Пермского края и Законодательного собрания (у арт-объекта «Власть») в связи с отказом администрации города Перми согласовывать протестный митинг в этот день и в это время на одной из центральных городских площадок, предложенных Оркомитетом. Площадка у арт-объекта «Власть» с утра и до позднего вечера занята представителями НОД для проведения массового пикета.

«24 мая 2019 года в сети Интернет появилась информация о том, что представители оппозиции планируют посетить один из наших пикетов и устроить там свою акцию. Хотим заявить, что мы ждем всех, кто неравнодушен к проблемам суверенитета нашей страны, но необходимо помнить, что любая попытка провокации будет пресекаться правоохранительными органами. Также необходимо помнить, что на акции разрешена только символика НОД, попытки использовать другие средства агитации также будет пресекаться»,пишет координатор НОД Пермского края Михаил Ефимов у себя в группе.