Разгневанные пермяки обошли центр города — заявленных мэрией пикетов и ярмарок нигде нет

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Разгневанные пермяки обошли центр города — заявленных мэрией пикетов и ярмарок нигде нет

Представитель Оргкомитета «Собрания разгневанных пермяков» Михаил Касимов обошёл все площадки города Перми, на которых планировалось провести Собрание. Ранее Администрация города Перми отказала пермякам в предоставлении этих площадок вечером 29-го мая под предлогом занятости их в течение дня пикетами НОД и ремесленной ярмаркой.

«Это те площадки, которые с семи утра до 22 вечера 29 мая были отданы для проведения пикетов по пятьсот озабоченных НОДовцев некому Михаилу Ефимову: Буквы «Власть», памятники Попову и Героям фронта и тыла. Сквер уральских добровольцев с 7 утра был отдан под концертно-игровую программу «Ярмарка ремесел» на сто человек с завозом и монтажом четырех шатров и шести столов, — рассказывает Касимов. — Нет ни НОД, ни овцев, ни ограждений ни полиции. Пусто. Кинули народ и с «Ярмаркой ремесел». Ни шатров, ни столов, ста развлекающихся, к кому я и хотел присоединиться. А организатор обещал выставить по пятьсот озабоченных на каждый пикет…».

При этом гражданский рассержанный горожанин отмечает, что в суде Михаил Ефимов (координатор НОД в Пермском крае) утверждал и представитель Администрации его поддерживал, что все пикеты в обязательном порядке и никакого злоупотребления права со стороны чиновников нет.

Напомним, чтобы провести «Собрание разгневанных пермяков» вечером 29 мая, Оргкомитет решил формально присоединиться к одному из пикетов НОД, а именно: у арт-объекта «Власть» на эспланаде перед зданием Законодательного собрания. Основанием для такого присоединения Оргкомитет посчитал частичное совпадение официальных целей обоих мероприятий: «Выражение общественного мнения по различным общественным, политическим и социально-экономическим вопросам».