Краевой суд рассмотрит дело о незаконности создания Добрянского городского округа

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Краевой суд рассмотрит дело о незаконности создания Добрянского городского округа

В понедельник, 10 июня 2019 года в Пермском краевом суде состоится судебное заседание по заявлению жителей Полазны о неправомерности и незаконном решении властей «О создании Добрянского городского округа».

«Мы смогли привлечь внимание не только прессы и министра территориального развития Борисова А.В., наш протест дошёл до губернатора Решетникова М.Г., — отмечают в своей группе поддержки против объединения в городской округ «Полазна непокоренная» представители инициативной группы. — Из неофициальных источников стало известно, что глава нашего района получил нагоняй от губернатора за предоставление недостоверной информации о мнении населения по реформе объединения. Губернатор даже высказался о том, что ему безразлично, как будет называться округ — Добрянский или Полазненский, но всё должно быть по справедливости».

Напомним, в марте 2019 года жители Полазны — около 6 тысяч человек выступили против решения местных депутатов объединиться с Добрянкой в единый городской округ. Они были против реформы по нескольким причинам. В первую очередь потому, что это погубит Полазну как местное сообщество граждан, которые решают все насущные территориальные вопросы и проблемы самостоятельно и под свою ответственность.

Однако ко мнению своих избирателей ни депутаты Полазненского сельского поселения, ни депутаты Законодательного собрания Пермского края не услышали. Власти приняли решение объединить несколько поселений, включая Полазну, с Добрянкой в единый городской округ. Полазненцы были вынуждены обратиться с коллективным иском в суд.

Полазненцы считают, что только в суде чиновники и депутаты могут их услышать, поэтому намерены участвовать в суде тоже коллективно.

«Мы должны массово приехать на судебный процесс и принять активное участие в слушаниях дела, — отмечают они и призывают всех, кому не безразлична судьба Полазны прийти на этот судебный процесс. — Только наше с вами активное участие в данном процессе, поможет склонить судью принять справедливое и обоснованное решение в пользу Полазны».

Интересы жителей Полазны в Пермском краевом суде, будет представлять адвокат Андрей Мензоров, входящий в состав инициативной группы против объединения. Заседание будет проходить в открытой форме – любой желающий может поприсутствовать на нём, для этого необходимо будет предъявить паспорт.

Судебное заседание начнётся 10 июня 2019 года, в 12:00, зал 204 в здании Пермского краевого суда по адресу г. Пермь ул. Екатерининская, д. 33.