В Перми появятся постоянные площадки занятия физкультурой для инвалидов

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми появятся постоянные площадки занятия физкультурой для инвалидов

Исключительно «фестивальный» характер спортивных мероприятий для детей и взрослых с инвалидностью пора менять, считают в краевом отделении Всероссийского общества инвалидов. И организовать для них в Перми и крае регулярные занятия спортом.

С таким предложением выступила председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова на очередном заседании координационного совета по делам инвалидов при администрации города Перми.

По её словам, анкетирование родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, которое провели по инициативе ПКО ВОИ в коррекционной школе №18 г. Перми, показало, что 40% опрашиваемых хотели бы заниматься плаванием.

Городские чиновники в лице замглавы администрации Людмилы Гаджиевой пообещали рассмотреть возможность для детей с инвалидностью регулярно заниматься настольным теннисом и бесплатно посещать бассейн в новом спортивном комплексе «Рекорд» по ул. Транспортная, 7. Пока в этом бассейне для пермяков с инвалидностью действует только скидка в 30%.