У пермского цирка состоится пикет против использования животных в развлекательных целях

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > У пермского цирка состоится пикет против использования животных в развлекательных целях

В ходе протестной акции участники снимут видеоролик, в котором каждый сможет высказать своё мнение об использовании животных в цирке.

«Чтобы завлечь людей на представления, работники цирка придумывают новые пугающие своей бесчеловечностью изощрения над животными. Так, в мае 2019 года медведи, которые являются символом Пермского Края и символом России, были вынуждены ездить на гироскутерах по арене цирка, собирая овации. В июне 2019 года другая цирковая труппа решила медведей посадить на буйволов, чтобы они скакали по арене на них и развлекали детей тем, что сама по себе природа создать не могла, т. к. сам медведь никогда бы не сел ни на гироскутер, ни на буйвола», — объясняют организаторы пикета говорят, что животных жестоко дрессируют для выполнения различных трюков и создания шоу», — цитирует Zvzda.ru инициаторов пикета.

На сегодняшний день в мире 45 государств полностью или частично запретили использовать в индустрии развлечений животных. В этих странах считается, что использование животных в цирке негуманно, а афиши с животными на гироскутерах и сами выступления формируют неправильные представления детей о них и впоследствии могут способствовать жестокому обращению с животными.

Пикет согласован с администрацией Перми. Он пройдёт 7 июля около Пермского цирка с 12:00 до 14:00.