Пермским бездомным раздадут плёночные фотоаппараты

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермским бездомным раздадут плёночные фотоаппараты

Пермские активисты из «Территории передышки» раздадут бездомным плёночные фотоаппараты. С помощью фототехники люди будут снимать свои счастливые моменты. Лучшие работы будут размещены в центре «Территория передышки».

«В жизни каждого человека бывают особенные моменты. Когда ты хочешь, чтобы время остановилось, а ты будешь стоять и улыбаться. Когда твое сердце вот-вот разорвется от счастья, радости или гордости. Когда все проблемы, горести и плохие мысли отходят на второй план. Тебе хочется удержать этот счастливый момент. Пусть это будут смешные облака, красивое граффити, любимый человек или милая собачка, пробегающая мимо. Но, к сожалению не у всех из нас есть телефон с камерой или хорошенький фотоаппарат, чтобы сделать фото и сохранить его в памяти», — говорят координаторы проекта.

Помочь бездомным стать немного счастливее может каждый желающий — для этого достаточно принести пленочные фотоаппараты-«мыльницы» и плёнку к ним, а также старые цифровые фотоаппараты в боксы проекта «Техника в помощь», в «Территорию передышки» на ул. Луначарского, 130 или в пекарню «Тесто», ул. Кировоградская, 63.