Анонсы общественных событий Перми с 26 июля по 4 августа 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми с 26 июля по 4 августа 2019 года

27 июля 2019 г., 9:30волонтёрская помощь Пермскому геронтопсихиатрическому центру (16+). Городской геронтопсихиатрический центр – это место, куда попадают взрослые люди с заболеваниями психики, способные к самообслуживанию и доброжелательному настрою к окружающим. Там они живут, гуляют, едят и проводят всё свое время. У них нет возможности куда-то съездить, поэтому все, кто хочет о них позаботиться, приезжают к ним, чтобы пообщаться и приятно провести время. Так как больше всего они любят весело провести время, волонтёры вместе с ними играют, танцуют, рассказывают сказки, смотрят мультфильмы. Требуется регистрация новых волонтёров. Место сбора волонтёров: Остановка «Центральный рынок», автобус № 32. Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

27 июля 2019 г., 11:00-17:00благотворительная площадка «Время мира». Каждую субботу малоимущие, пенсионеры и инвалиды могут бесплатно взять здесь необходимые вещи. Основную часть вещей активисты проекта покупают на собственные средства, остальное приносят неравнодушные люди. Сейчас есть потребность в детских вещах, игрушках: доля детского в общем объёме сейчас очень мала, а спрос очень высок. Все вещи сортируются и размещаются на открытой благотворительной площадке «Время Мира». Их могут забрать себе нуждающиеся слои населения (многодетные, малоимущие, люди с инвалидностью, пенсионеры) абсолютно бесплатно. Предварительная запись и регистрация не нужны. При первом посещении необходимо предоставить документы. Список документов можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/topic-94362246_39170416 Место расположения: ТЦ «Север» (ул. Мира, 103). Организатор: Татьяна Лузина.

27 июля 2019 г., 12:00-13:30благотворительный обед. Один раз в неделю, каждую субботу,  Благотворительный фонд социальной и правовой поддержки граждан «Добрый город» организует благотворительные обеды. «Мы хотим, чтобы исчезло разделение на «мы» и «они», что бы активная часть общества понимала, что мы все незащищены и должны бороться за свои права. Чтобы люди поняли, что в существующей системе все граждане РФ находятся в ситуации незащищенности – и последствием этой незащищенности является бездомность и невозможность выйти из ситуации бездомности самостоятельно. Чтобы общественность понимала, что для изменения ситуации нужны программы реинтеграции (работа с  последствиями) и профилактики (работа с причинами); что нужно  удовлетворять не только витальные потребности, но и потребности более высокого порядка. Чтобы люди могли изменить свой социальный статус и вернуться к обычной жизни». Место проведения: ул. Качканарская, 45. Организатор: Благотворительный фонд «Добрый город».

27 июля 2019 г., 16:00одиночный пикет в поддержку оппозиционных депутатов в Мосгордуму. Общественник и координатор штаба Навального в Перми Сергей Ухов пишет: «Я не могу больше смотреть на то, что творится в Москве. Время поддержать их. Параллельно с московским митингом, я выйду к памятнику Медведю (напротив ЦУМа) с одиночным пикетом. Вы тоже можете прийти, будем стоять в одиночных пикетах по очереди». Место проведения: Скульптура «Легенда о пермском медведе» (ул. Ленина, 58). Организатор: Сергей Ухов.

28 июля 2019 г., 13:00игровой субботник «Чистые Игры: Чистый берег». Субботник пройдет в форме командных соревнований, с раздельным сбором вторсырья и отходов на берегах и окрестностях реки Данилихи. Полезные фракции – пластик, стекло, металл и покрышки после субботника уйдут в переработку. Команды формируются из 4-х человек, но если вы придете не в полном составе и даже в одиночку, всегда найдётся для вас команда! Рекомендуем надевать сапоги и одежду с рукавом. Мешки и перчатки предоставляются на месте. Участие бесплатное, регистрация до старта игры обязательна: https://cleangames.ru/clean_coast Как добраться: https://yandex.ru/maps/-/CCsDUDMt Место сбора команд: ул. Брестская, 13. Организаторы: Сообщество «Чистые игры Пермский край», Никита Сальников.

28 июля 2019 г., 13:00лекторий фестиваля «SDGs FEST». SDGs FEST – фестиваль, направленный на популяризацию целей устойчивого развития, поставленных ООН в 2015 году. Цель мероприятия – поднять актуальные темы экологических, экономических и социальных проблем в Перми. Донести основную идею «устойчивого развития» мира, познакомить с целями устойчивого развития в доступном для всех формате. Спикеры лектория: Анна Кондратьева, Андрей Квиткин, Тимофей Дубровских, Мария Оборина и др. Место проведения: Центральный парк развлечений им. М. Горького г. Пермь, главная сцена. Организатор: AIESEC в Перми.

28 июля 2019 г., 14:00-16:00благотворительная акция «Собака-обнимака». Волонтеры устроят фотосессию с животными и соберут средства в помощь приютам для кошек и собак. Можно будет сфотографироваться с хаски, самоедами, лабрадорами и другими собаками за благотворительный взнос – 100 рублей. Все деньги пойдут на помощь приютам «Матроскин» и «Доброе сердце». На празднике будут  уникальные сувениры от приюта «Матроскин», созданные специально для акции – сумки, термокружки, а также лимонады, вегетарианские бургеры, сладости. После мероприятия все снимки с фотосессии будут опубликованы в специальном альбоме. Место проведения: Сквер перед Пермским театром оперы и балета им. П.И.Чайковского. Организаторы: Приют «Матроскин», Приют для собак «Доброе сердце».

31 июля 2019 г., 17:00-20:00мобильный пункт приема раздельно собранных отходов «Экомобиль» в рамках проекта «Раздельный сбор – чистый двор». Здесь можно сдать: пластик с кодами 1 и 2; стекло тарное; макулатуру; металл (консервные банки и алюминиевые банки от напитков). Место расположения: ул. Докучаева, 42б (Торговый центр «Времена года»). Организаторы: АНЭО «Зелёная улица», Пермское краевое общество «Всероссийское общество охраны природы».

1 августа 2019 г., 19:00первая образовательная лекция Альянса врачей Пермского края. Анастасия Васильева и лидер по Пермскому краю Анастасия Тарабрина расскажут и на наглядных примерах покажут, какими грандиозными возможностями и силой обладает настоящий профсоюз. Разберут многие юридические тонкости работы в медицинской профессии, объяснят, как в различных ситуациях вести себя правильно и достойно давать юридически верные ответы администрации, как не дать себя в обиду, а добиться взаимопонимания, сотрудничества и уважения к профессии врача. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, д. 15). Организаторы: Альянс врачей Пермского края.

3-4 августа 2019 г., 12:00-21:00благотворительная книжная барахолка. До 1 августа сотрудники книжного магазина «Uniqstore» будут принимать книги, которым они подарят вторую жизнь, а вырученные средства от продажи поступят в фонд «Дедморозим». Магазин будет принимать книги для детей и родителей, по бизнесу и психологии, бестселлеры художественной литературы, биографии известных личностей и т.д. Книги должны быть от удовлетворительного до отличного состояния. Те издания, которые останутся после барахолки, будут отвезены в букинистические магазины. Место проведения: Лекторий книжного магазина «Uniqstore» (ул. Малая Ямская, 10/1). Организатор: книжный магазин «Uniqstore».