В Кунгуре на средства президентского гранта построят богадельню

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Кунгуре на средства президентского гранта построят богадельню

Женский монастырь Кунгура получил президентский грант: 1,5 миллиона рублей будут направлены на восстановление богадельни. Проект «Обустройство богадельни при женском монастыре» стал победителем в номинации «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

В богадельне будут проживать одинокие престарелые женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, обещают заявители гранта.

Монахини с помощью сестёр милосердия хотят помочь одиноким престарелым, больным женщинам. Они разместят их в трёхэтажном здании богадельни и будут ухаживать за ними.

«Есть старые люди или одинокие беспомощные женщины, которые попали в трудную ситуацию, — цитирует Искра-Кунгур настоятельница Иоанно-Предтеченского женского монастыря игумения Руфина. — Некоторым некуда деваться, нет родных, но они не хотят ехать в дом престарелых, стремятся быть ближе к храму, общаться с воцерковлёнными людьми. Будем принимать всех нуждающихся — немощных, инвалидов. Для таких женщин и готовим места в нашем монастыре, чтобы у них был приют…»