Анонсы общественных событий Перми со 2 по 11 августа 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми со 2 по 11 августа 2019 года

2 августа 2019 г., 12:00-15:00открытый склад «Территории семьи». Как пишут организаторы: «Погода в этом году в Перми особенная, уральская. Но мы из-за этого совсем не переживаем, потому что уже в эту пятницу состоится открытый склад, где можно будет не только бесплатно найти для себя теплую одежду и обувь, но и поделиться теплом друг с другом. В это время вы также сможете воспользоваться компьютерами с интернетом. Ждем вас в эту пятницу, не забудьте взять с собой зонтик!» Место проведения: РОО «Территория семьи» (ул.Елькина, 45). Организатор: РОО «Территория семьи».

2 августа 2019 г., 18:30«языковая тренировка» от английского клуба дебатов Lunga Debates. Мероприятие пройдет в формате коротких выступлений на актуальную тему – экологический образ жизни. Будет обсуждаться сбор и сортировка мусора, личный опыт переработки отходов, проблема пластиковых пакетов, вегетарианство и другие важные вопросы современной жизни в городе. Задавайте вопросы, высказывайтесь, присоединяйтесь к обсуждениям или просто слушайте приглашенных спикеров. Уровень владения английским – любой. Чтобы записаться спикером, достаточно сообщить о своем желании организаторам мероприятия. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: English Debating Club in Perm «Lunga Debates».

2-3 августа 2019 г., 11:00-19:00благотворительная распродажа в социальном складе «Время мира», все вырученные средства будут отправлены в фонд «Берегиня» на помощь детям. Участвуйте в благотворительной распродаже и помогайте детям! Место проведения: Площадка проекта «Время мира» (ул. Мира, 103). Организатор: Социальный склад «Время мира».

2-31 августа 2019 г.продолжается акция «Собери ребенка в школу 2019». Это большой благотворительный сбор канцтоваров к 1 сентября, который проводится в Перми уже в четвертый раз. Благодаря неравнодушным пермякам в прошлом году 1803 ребенка из нуждающихся семей отправились на свой первый урок с новыми портфелями, полными школьных принадлежностей. Каждый год волонтёры «Территории семьи» собирают все больше нуждающихся детей в школу. В этом вашей помощи ждут более 2000 детей по всему краю! Адреса магазинов, участвующих в акции. Организатор: РОО «Территория семьи».

3 августа 2019 г., 10:00экологический велопробег по берегам рек Перми. Маршрут пройдет в городской черте вдоль берегов рек: Кама, Ива, Уинка, Егошиха, Зеленка, Гусянка, Данилиха, Светлушка, ручей Светлый, Мулянка. На маршруте вы увидите Пермь с необычной стороны, познакомитесь с историей и экологией малых рек, узнаете о зеленых коридорах из одного района в другой, узнаете, где находятся Серебрянский парк, Сад Соловьев, Егошиха-парк, сквер братьев Каменских и другие природные городские парки, интересные территории и объекты. На финише участников ожидает горячий чай и плов. Мероприятие состоится в любую погоду. Требуется регистрация. Место сбора: арт-объект «СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ» (ул. Монастырская, 2).  Организаторы: Яна Рыбакова (координатор проекта «Эко-жизнь» международной программы AIESEC), Андрей Квиткин (координатор сообщества неравнодушных велосипедистов «Эковелодесант»).

3-4 августа 2019 г., 12:00-21:00благотворительная книжная барахолка. Все вырученные средства от продажи поступят в фонд «Дедморозим». Место проведения: Лекторий книжного магазина «Uniqstore» (ул. Малая Ямская, 10/1). Организатор: книжный магазин «Uniqstore».

9 августа 2019 г., 9:40волонтёрская помощь культурному пространству «Завод Шпагина». VP_культуре – это периодическая помощь в развитии культурного пространства города и края. Пермь активно развивается, появляются новые культурные пространства, кластеры, музеи. Задача волонтёров в этом направлении – помогать развитию культурной жизни пермяков и жителей края. На мероприятиях волонтёров ждёт подготовка помещений, уборка, приведение в порядок культурного пространства и другие задачи. Требуется регистрация новых волонтёров. Место сбора волонтёров: остановка «Станция «Пермь-I». Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

10 августа 2019 г., 8:00благотворительный забег «Встреча поколений». Целью этого уникального проекта является популяризация Олимпийского движения в Пермском крае. Гостями мероприятия станут призеры и участники Олимпийских игр и чемпионатов мира из Пермского края. Жители, молодежь и студенты, дети смогут познакомиться с легендарными спортсменами, принять участие в совместной автограф и фото сессии. В первой части мероприятия пройдет благотворительный забег. Все средства собранные в результате проведения мероприятия будут направлены в благотворительный фонд «Спортивный Дом Альберта Демченко». Стоимость участия: от 350 руб. Требуется регистрация. Место проведения: Лыжная база «Динамо» (ул. Самаркандская, 2). Организатор: Благотворительный фонд «Спортивный дом Альберта Демченко».

11 августа 2019 г., 9:00инклюзивный трейл-забег «Дух леса». Вместе с любителями спорта и профессиональными бегунами на старт выйдут люди с ограниченными возможностями здоровья. Трейл-забег предполагает преодоление дистанции по бездорожью. Участники могут выбрать трассы длиной 1, 3, 5 и 10 км, контрольное время составит 2 часа. Соревнования пройдут в личном зачёте для разных категорий бегунов от 7 до 70 лет и старше. Для людей с ограниченными возможностями здоровья планируются отдельные категории. Чтобы принять участие в забеге, необходимо подать заявку до 9 августа и получить медицинскую справку о допуске к участию в легкоатлетических соревнованиях. Стоимость участия: от 100 руб. Место проведения: Лыжная база «Южный» (ул. Казахская, 71А). Организатор: Спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва.