В Перми заработал онлайн-сервис по поиску пропавших домашних животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми заработал онлайн-сервис по поиску пропавших домашних животных

В Перми запущен онлайн-сервис для поиска пропавших домашних животных. В случае потери любимого питомца жители города могут разместить объявление. Есть так же опция по размещению объявления о найденном животном.

Сейчас там размещено 10 объявлений о пропавших и найденных животных

В объявлениях можно прочесть приметы потерянного или обнаруженного животного, посмотреть фотографию и район, где было найдено или потеряно район, контакты того, кто разместил объявление.

Как отмечают разработчики сервиса, все объявления будут транслироваться пользователям услуг «Яндекса» в виде сообщений на сайтах поисковика вместо рекламных объявлений.

«Это важный сервис для Перми. Наш приют тоже занимался разработкой подобного приложения, поскольку мы понимали его актуальность для города: в Перми нет сервиса, который помогал бы найти потеряшек, — отмечает руководитель приюта «Матроскин» Галя Море. — Такой сервис значительно облегчит поиск потерянных животных: Для более удобного поиска потерянных животных мы ввели в социальных сетях хештег #потеряшкипермь, это очень помогает найти животных.