Жители Чайковского требуют отставки главврача местной горбольницы

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Чайковского требуют отставки главврача местной горбольницы

Жители города Чайковский (Пермский край) требуют отставки главного врача Центральной городской больницы Александра Кожевникова. На сайте change.org появились петиции сразу двух местных жителей — Екатерины Мороковой и Ивана Ивановича. За три дня их требования подержали около 500 человек.

Авторы обращаются к губернатору Пермского края Максиму Решетникову и главе минздрава Оксане Мелеховой:

«Мы, жители Чайковского городского округа, требуем отправить в отставку главного врача Чайковской ЦГБ Кожевникова Александра Васильевича! Мы считаем, что после 6 лет его пребывания на этой должности пора объективно оценить итоги работы главного врача Чайковской ЦГБ Кожевникова А.В. и прислушаться к мнению пациентов ЦГБ, проживающих в Чайковском городском округе. Накопилось достаточно фактов для того, чтобы понять, что в Чайковскую ЦГБ нужен нормальный главврач, способный решать проблемы, а не создавать новые!».

По их словам, больным приходится неделями ждать своей очереди на приём к врачу, а опытных специалистов Кожевников «разогнал». В петициях также указано, что жители Чайковского уже несколько лет пытаются обратить внимание краевого минздрава на проблему.

Напомним также, что в августе 2019 года медработники станции скорой помощи в Чайковском готовились к забастовке. Они требовали вернуть справедливую заработную плату и пересмотреть условия труда.