На открытии “Точки кипения” в Перми Центр ГРАНИ проведёт баттл социальных и бизнес инноваторов

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > На открытии “Точки кипения” в Перми Центр ГРАНИ проведёт баттл социальных и бизнес инноваторов

27 сентября Пермь войдёт в сеть российских “Точек кипения” — это одновременно социальный лифт и часть экосистемы инноваций. В Перми “Точка кипения” откроется на заводе им. Шпагина силами местных предпринимательских, образовательных, гражданских сообществ и Правительства Пермского края.

Одним из резидентов “Точки кипения” станет центр ГРАНИ. Задача экспертов ГРАНИ — усилить гуманитарную составляющую площадки, наполнить её тематикой социальных инноваций и найти пути пересечения с инновациями технологическими. С их участием пройдёт ряд мероприятий в стиле Startup-cafe, литературного салона, баттла и лаборатории:

27 сентября в 14:00 — разговор о том, что сдерживает и стимулирует инновации в социальной сфере в формате Startup-cafe. Спикеры, в числе которых общественные деятели, представители бизнеса, сферы культуры, спорта, поделятся своими кейсами и расскажут, как приживается новое в их сфере. В 16:30 — баттл бизнесовых и социальных стартапов — соревнование точек зрения. Носители противоположных идей делятся своими взглядами с аудиторией, которая затем проголосует, за наиболее близкую ей точку зрения.

28 сентября откроется линейка мероприятий в 10:00 лабораторией инновационных форматов, на которой может будет сконструировать новые форматы проведения мероприятий, чтобы модернизировать встречи с аудиторией и благополучателями, сделать коммуникацию более интересной, динамичной и эффективной. В 12:00 стартует практическая площадка — лаборатория «Городские стены и границы» — это попытка нанести на карту Перми символические и фактические барьеры городской среды по мнению горожан, подумать, как можно их преодолеть, а также спроецировать стены вокруг того, что больше всего нуждается в защите. В 14:30 начнется литературный салон «Прогрессистский код героев русской литературы». Параллельно с этим пройдет Мировое кафе «Университетская наука и бизнес».

Вход на все мероприятия свободный. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте LEADER–ID.

Справка: «Точка кипения – Пермь» – это развивающее пространство коллективной работы для пермских сообществ, заинтересованных в проектировании и воплощении в жизнь образа будущего новых отраслей, рынков и сфер деятельности, в установлении прямых и быстрых коммуникаций друг с другом, а также с лицами, принимающими или формирующими решения, то есть в налаживании «диагональных связей».

По информации Центра ГРАНИ