Пермяки пробегут по технопарку, чтобы помочь тяжелобольным детям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки пробегут по технопарку, чтобы помочь тяжелобольным детям

10 ноября пермяки вновь выйдут на благотворительный «Тёплый забег», чтобы помочь тяжелобольным детям, подопечным фонда «Дедморозим». В этом году трасса забега пройдёт по территории крупнейшего частного технопарка высоких технологий Morion Digital. Регистрация для участия в «Тёплом забеге» уже открыта.

«Тёплый забег» — самый масштабный благотворительный забег Пермского края. Ожидается, что его участниками в этом году станут 2 тысячи человек. Детям организаторы предлагают пробежать 600 м, а взрослым — от 2,5 до 10 км.

«В прошлом году участники забега собрали миллион рублей на помощь подопечным проекта «Вернуть будущее» — воспитанникам и выпускникам интернатов для детей с инвалидностью. В результате более 100 ребят получили консультации реабилитологов по подбору оборудования, которое поможет им встать на ноги, а 6 человек при поддержке кураторов начали самостоятельную жизнь вне интерната. 10 ноября они выйдут на старт «Тёплого забега» вместе с другими подопечными фонда», — рассказывает Дмитрий Жебелев, учредитель «Дедморозим».

Благотворительный «Тёплый забег» в третий раз проводится на рубеже осенне-зимнего сезона. Для тех, кто бегал всё лето, это повод не останавливаться, а для тех, кто пока не начал, — ещё одна причина для старта.

«Забег тёплый в прямом смысле – согревающий бегом тысячи горожан и десятки подопечных фонда. Для многих он становится шансом попробовать себя в беге, поводом выйти всей семьей на дистанции для детей и взрослых. Наша Школа здорового бега поможет начинающим бегунам подготовиться правильно и с пользой для здоровья – мы проведем открытые тренировки на территории Морион Digital и приглашаем присоединиться к регулярным занятиям у нас», — Александра Гуляева, координатор «Первого Пермского Бегового» сообщества и организатор «Тёплого забега».