Павел Чиков едет в Пермь с публичной лекцией про свободу интернета

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Павел Чиков едет в Пермь с публичной лекцией про свободу интернета

3 ноября 2019 года в Пермь приезжает один самых известных правозащитников страны — Павел Чиков с публичной лекцией «Ограничения свободы интернета в России: как к этому относиться и что с этим делать».

Он расскажет пермякам о практике привлечения к уголовной и административной ответственности в России за высказывания в интернете, поделится победами и поражениями гражданского общества в борьбе с киберполицией и не только.

Как отмечает Андрей Зиновьев, координатор событий Открытого общественного офиса, организующего лекцию, участие могут принять все желающие — вход на мероприятие свободный.

Павел Владимирович Чиков — адвокат, самый известный правозащитник России, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права казанского Университета управления «ТИСБИ», руководитель Международной правозащитной группы «Агора», с 2012 года до 21 октября 2019 года — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Публичная лекция состоится 3 ноября 2019 года, в 14:00 в Коворкинге «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13).

Место встречи с Павлом Чиковым.