Афиша общественных событий Перми с 1 по 10 ноября 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 1 по 10 ноября 2019 года

1 ноября 2019 г., 14:00фестиваль «Главное – семья». На открытой площадке мероприятия будут обсуждаться такие темы, как ценность института семьи, влияние и вклад родителей на воспитание и развитие детей, как не потерять себя в семье, и многое другое. В программе фестиваля: вебинары, выступления, развлекательные программы, розыгрыши призов и фотосессии. Место проведения: Дворец молодежи города Перми (ул. Петропавловская, 185). Организатор: Дворец молодежи города Перми.

1 ноября 2019 г., 19:00открытие месяца веганства в Перми. Месяц веганства начинается и открывает его формат быстрых свиданий! Для того, чтобы весело и интересно провести месяц веганства, что может быть лучше знакомств с новыми людьми, объединенными нашим месяцем? Радостные взгляды, улыбки до ушей и громкий смех – все это ждет тебя. Место проведения: Коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты Звезда, 13). Организатор: Сообщество «Veganbird. С любовью к животным в Перми».

2 ноября 2019 г., 11:00семинар-практикум «Детские истерики, капризы, упрямство. Неотложная помощь в конфликтных ситуациях». Головная боль многих родителей – что делать, если ребёнок устраивает истерики по любому поводу? Как с ним справиться? Как объяснить, что так делать не нужно? На все эти вопросы есть ответы, и об этом на семинаре расскажет Мария Шапошникова, врач-педиатр и практикующий психолог для детей, подростков и взрослых, мама троих детей. Для записи на семинар необходимо написать в комментариях к посту ВК: https://vk.com/nasmnogo59?w=wall-40955911_19983 Место проведения: Кафе «КАМАРЕКА» (ул.Окулова, 2). Организатор: РОО «Многодетные Пермского края».

2 ноября 2019 г., 14:00методический семинар «Активные методы обучения школьников: как создать игру по правам человека?». Игры по правам человека помогают обсуждать со школьниками общечеловеческие ценности, учат понимать позицию другого, аргументировать свою точку зрения, прививают навыки цивилизованного решения конфликтов и помогают лучше ориентироваться в нестандартных правовых ситуациях. Ведущий семинара: Летягин Андрей Владимирович, игротехник, ведущий ролевых игр и обучающих мероприятий. Количество мест ограничено. Необходима регистрация: https://usperm.timepad.ru/event/1090373/ Место проведения: Отель «Урал» (ул. Ленина, 58, конференц-зал «Лидер»). Организатор: ПРОО «Гражданское участие».

2, 9 ноября 2019 г., 12:00-13:30благотворительный обед. Один раз в неделю, каждую субботу, Благотворительный фонд социальной и правовой поддержки граждан «Добрый город» организует благотворительные обеды. «Мы хотим, чтобы исчезло разделение на «мы» и «они», чтобы активная часть общества понимала, что мы все незащищены и должны бороться за свои права. Чтобы люди поняли, что в существующей системе все граждане РФ находятся в ситуации незащищенности – и последствием этой незащищенности является бездомность и невозможность выйти из ситуации бездомности самостоятельно. Чтобы общественность понимала, что для изменения ситуации нужны программы реинтеграции (работа с последствиями) и профилактики (работа с причинами); что нужно удовлетворять не только витальные потребности, но и потребности более высокого порядка. Чтобы люди могли изменить свой социальный статус и вернуться к обычной жизни». Место проведения: ул. Качканарская, 45. Организатор: Благотворительный фонд «Добрый город».

3 ноября 2019 г., 14:00публичная лекция Павла Чикова «Ограничения свободы интернета в России: как к этому относиться и что с этим делать». Павел Владимирович Чиков – адвокат, самый известный правозащитник России, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права казанского Университета управления «ТИСБИ», руководитель Международной правозащитной группы «Агора», с 2012 года до 21 октября 2019 года — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Место проведения: Коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13). Организатор: Открытый общественный офис. Подробнее: /

4 ноября 2019 г., 12:00эко-пикник в День народного единства. На речке Уинке будут поздравления с праздником, рассказ о том, как любят реку и делают ее береговую полосу более аккуратной. Активисты проведут очередные работы по благоустройству и организуют экологическое чаепитие. Место встречи: Сад соловьев у речки Уинки (ул. Гайдара, 3). Организатор: Экологическое движение «Слушай соловья».

5-6 ноября 2019 г., 17:00 обучающий семинар для студентов пермских учебных заведений «Школа добровольца!». В программе семинара: лекции, воркшопы, добровольческая мозгобойня. Требуется регистрация до 2 ноября: https://forms.gle/RXhruixKAaetcANT9 Место проведения: Пермский научно-исследовательский политехнический университет (Комсомольский проспект, 29, главный корпус). Организатор: Пермский научно-исследовательский политехнический университет.

7 ноября 2019 г., 13:00 бесплатная информационная встреча «Краудфандинг и добрые дела». Любой некоммерческой организации приходится решать задачу привлечения средств, и публичный сбор с использованием краудфандинговых платформ привлекает своей простотой и современностью. Эксперты Ассоциации «Юристы за гражданское общество» расскажут в деталях о том, какие возможности для НКО закон ограничит, а где – оставит пространство для добрых дел. Требуется регистрация: http://events.lawcs.ru/crowdfunding Место проведения: Общественный центр Свердловского района (ул. Весёлая, д. 1). Организатор: Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие».

10 ноября 2019 г., 08:00 благотворительный «Тёплый забег». В этом году стартовые взносы участников помогут детям с тяжёлыми заболеваниями — подопечным проекта «Больше жизни» Фонда «Дедморозим». Организаторы предлагают дистанции на выбор: 10 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 18 лет), 5 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек от 16 лет), 2,5 км (для мужчин и женщин, юношей и девушек и детей от 11 лет), детский забег 600 м (для детей от 0 до 10 лет и их сопровождающих, а также для людей, передвигающихся на инвалидных колясках). Требуется регистрация: https://russiarunning.com/event/WarmRun2019 Место проведения: технопарк Мorion Digital (шоссе Космонавтов, 111). Организатор: Благотворительный фонд «Дедморозим».