Пермские демократы согласовали площадку под митинг ко Дню гражданской солидарности

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские демократы согласовали площадку под митинг ко Дню гражданской солидарности

30 ноября, в Парке камней, с 13.00 до 21.00 состоится митинговый марафон, приуроченный ко общероссийскому Дню гражданской солидарности. Публичная акция согласована с мэрией города.

Напомним, на минувшей неделе российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель Валерий Соловей предложил гражданским активистам провести 29-30 ноября общероссийский День гражданской солидарности. В Перми поддержали эту идею Организация гражданских активистов ОГрА (среди членов которых Пётр Петров, Михаил Касимов, Илья Сретенский и др.) и пермский ПАРНАС (руководитель Михаил Касимов).

«В условиях повсеместного и системного ограничения прав на собрания и выражения иного мнения прорваться и озвучить свои проблемы и требования вместе, — предлагают организаторы предстоящей акции всем пермякам. — Проблем и тем для сбора у нас гражданских активистов больше чем возможностей. Это и повсеместное ограничение общественно-политических прав граждан, административные и уголовные преследования, экономическое разорение гражданских активистов, произвол чиновников, охранителей, судов, организация российской властью системного обнищания граждан».

По их словам, митинг в Перми пройдёт в виде марафона, чтобы «не смешивать разные темы, и выстроить акцию в цепочку митингов с отдельными темами»:

  • Против создания препятствий неудобным инициативным группам митинговать в удобном для них месте, в удобное время;
  • Руки прочь от Пермского Мемориала;
  • Сохраним железную дорогу в Перми;
  • Против развала медицины.

При этом любая инициативная группа может добавить свою тему, свои транспаранты, свои быстро возводимые конструкции и встроиться в цепочку митингов. Для этого необходимо позвонить организаторам и войти в оргкомитет: +79048480545 (Петр Петров), +79082763641 (Михаил Касимов).