Пермские зоозащитники готовятся создать центр фелинотерапии

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские зоозащитники готовятся создать центр фелинотерапии

Будущий центр будет работать на базе открытого благотворительного тайм-кафе «Котовский», который в канун Нового года открыли основатели общественной организации «За защиту зверей» и благотворительного фонда «Добрый мир», курирующие приют для кошек «Матроскин».

«Котовский» — это пермское кафе, где можно провести время с животными. Час посещения кафе стоит 210 рублей. В стоимость входит общение с котами, чай с печеньем, книги, настольные игры. Отдельно можно приобрести кофе и десерты. Все вырученные средства идут на оказание помощи приюту «Матроскин», 15 питомцев которого живут в котокафе. Все животные привиты и стерилизованы, любого можно забрать домой после собеседования с волонтёрами. Семерых котов уже забрали к себе домой посетители кафе.

В ближайшее время в «Котовском» начнут проводить различные мероприятия — уже запланированы музыкальные вечера, уроки рисования и тематические встречи. Позже в рамках программы «Фелинотерапия для детей и взрослых», которую «За защиту зверей» реализует в Перми почти 10 лет, котокафе станет центром фелинотерапии: здесь бесплатно будут принимать детей с особенностями здоровья, чтобы они могли общаться с котами в безопасной и дружественной атмосфере.

Благотворительное тайм-кафе «Котовский» работает с 12:00 до 21:00 со вторника по воскресенье по адресу: ул. Монастырская, 14.