Афиша общественных событий Перми с 24 января по 2 февраля 2020 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 24 января по 2 февраля 2020 года

24 января 2020 г., 16:00-17:30 – вебинар «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации». Спикер – Денис Самойлов, эксперт Центра ГРАНИ, расскажет об особенностях составления бюджета для заявки на грантовый конкурс, как подсчитать расходы на проведение мероприятия и отправить сотрудника в командировку не перерасходовав ресурсы, что такое управление запасами и как с этим работать. Требуется регистрация. Организатор: Центр ГРАНИ.

24 января 2020 г., 19:00 – научно-популярная лекция биолога Александра Маркова  «Новейшие открытия в эволюции человека». Что нового мы знаем про эволюцию человека? Почему древних людей и предков современного человека становится больше? Почему мозг сапиенсов эволюционировал иначе, чем у других Homo? Как неандертальские гены помогли нашему мозгу? Как работал отбор на генетическом уровне в доиндустриальном обществе и как работает сейчас? Почему редактирование генома неизбежно? Александр Марков – доктор биологических наук, профессор Российской академии наук, заведующий кафедрой биологической эволюции биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института Российской академии наук, лауреат премии «Просветитель» (2011), лауреат премии Министерства образования РФ «За верность науке» (2015), автор научно-популярных книг «Рождение сложности. Эволюционная биология сегодня. Неожиданные открытия и новые вопросы» (2010), «Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий» (2014) и др. Требуется регистрация и покупка билета. Стоимость билета: 500 рублей. Место проведения: Гостиница «Урал» (ул. Ленина, 58, концертный зал). Организатор: Bedersons` Projects.

25 января 2020 г., 9:35волонтёрская помощь пациентам Верхне-Курьинского геронтоцентра. VP_пожилым – это периодическая волонтёрская помощь городским геронтологическим центрам. Геронтоцентр – это место, где живут, гуляют, едят и проводят всё своё время пожилые люди. У них нет возможности куда-то съездить, поэтому все, кто хочет о них позаботиться, приезжают к ним, чтобы пообщаться и приятно провести время. На мероприятиях волонтёры проводят для старичков интеллектуальные игры и викторины, мастер-классы, выступают с творческими номерами. Как стать волонтёром мероприятия: 1. Оставить заявку в комментариях. 2. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров). Место сбора волонтёров: автобусная остановка «ул. Попова» (на ул. Попова в сторону Коммунального моста через Каму). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

26 января 2019 г., 13:10 волонтёрская помощь воспитанникам детского дома № 10. VP_детям – это периодическая волонтёрская помощь ребятам из детских домов. Детский дом № 10 – это место, где постоянно проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 9 до 18 лет. Во время поездок волонтёры проводят для ребят различные просветительские и развлекательные мероприятия, мастер-классы и небольшие совместные чаепития. Новым волонтёрам требуется регистрация. Место сбора волонтёров: автобусная остановка за зданием Театра-Театра, расположенная на улице Петропавловской в сторону Коммунального моста через Каму. Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

26 января 2020 г., 19:00первая лекция велосипедного лектория PORTER.CC. Спикер – Аня  Фионова, преодолевшая сольно в 2019 году маршрут Пермь-Москва, 1400 км. Место проведения: Кафе-бар «Panopticum» (ул. Ленина, 44). Организатор: Велосипедное комьюнити «PORTER.CC».

28 января 2020 г., 16:00-17:30вебинар «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок». Спикер – Любовь Теплых, специалист в сфере делопроизводства в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе. Эксперт расскажет, про какие документы нельзя забывать в повседневной деятельности НКО, чтобы быть готовым к отчетности и проверкам. Требуется регистрация. Организатор: Центр ГРАНИ.

30 января 2020 г., 18:00лекция «Город и архитектура». Спикер – Сергей Александрович Шамарин, почётный архитектор, профессор, президент общественной организации «Союз архитекторов Прикамья». Место проведения: Центральная городская библиотека им. А.С.  Пушкина (ул. Петропавловская, 25). Организатор: Пермское ландшафтное сообщество «Зеленая Пермь».

30 января 2020 г., 18:00-19:30вебинар «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение». Спикер — Татьяна Некрасова, интернет-маркетолог, digital-стратег агентства WebGid, организатор и спикер конференций по SMM. Требуется регистрация: Организатор: Центр ГРАНИ.

30 января 2020 г., 18:00публичные слушания по вопросу замены функционального зонирования территории. По адресу: бульвар Гагарина, 18 АО «ПЗСП» собирается возвести две высотки. Для этого надо заменить функциональное зонирование территории с ТСП-Р (зона рекреационных и специальных объектов) на СТН-Б (зона городского центра). Этот вопрос вынесен на публичные слушания. Место проведения: Администрация Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36). Организатор: Администрация Мотовилихинского района.

31 января 2020 г., 19:00публичная лекция Ричарда Олсена «Теория струн как вдохновение: что делать миру в ближайшие 10 лет». Доктор Ричард Олсен – швейцарский экономист, философ, исследователь и предприниматель, основатель форексной онлайн-биржи OANDA и криптобиржи Lykke. Он предлагает свое видение возможных решений ключевых проблем человечества. Ричард представит новый подход в экономике и расскажет, как технология блокчейна может способствовать созданию устойчивой экономической системы и как ускорить позитивные перемены. Вход свободный, donation в пользу научного-популярного фестиваля про космос и космонавтику Yuri’s Night-2020 в Перми приветствуются. Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Bedersons Projects.

2 февраля 2020 г., 10:00волонтерская помощь приюту для собак «Доброе сердце». VP_животным – это периодическая волонтёрская помощь приютам для животных. Приют для собак «Доброе сердце» – это место, где обитают почти 400 питомцев, которые нуждаются в помощи старших братьев. Волонтёры помогают сотрудникам приюта в обслуживании вольеров, хозяйственных работах и с выгулом собак, а также привозят для собак вещи, корм и медикаменты. Что брать с собой: деньги на проезд, рабочие перчатки, вкусняшки к чаю, вещи, корм и медикаменты для собак. Фронт работ: определяется на месте. Как стать волонтёром мероприятия: 1. Оставить заявку в комментариях. 2. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров). Место сбора волонтёров: остановка «Автовокзал» 42-го автобуса. Место проведения: приют для собак «Доброе сердце» (ул. Федотова, 8). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».