Афиша общественных событий Перми с 31 января по 9 февраля 2020 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 31 января по 9 февраля 2020 года

31 января 2020 г., 19:00публичная лекция Ричарда Олсена «Теория струн как вдохновение: что делать миру в ближайшие 10 лет». Доктор Ричард Олсен – швейцарский экономист, философ, исследователь и предприниматель, основатель форексной онлайн-биржи OANDA и криптобиржи Lykke. Он предлагает своё видение возможных решений ключевых проблем человечества. Ричард представит новый подход в экономике и расскажет, как технология блокчейна может способствовать созданию устойчивой экономической системы и как ускорить позитивные перемены. Вход свободный, donation в пользу научного-популярного фестиваля про космос и космонавтику Yuri’s Night-2020 в Перми приветствуются. Лекция пройдёт на английском языке с последовательным переводом. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Bedersons Projects.

1, 8 февраля 2020 г., 12:00-13:30благотворительный обед. Один раз в неделю, каждую субботу, Благотворительный фонд социальной и правовой поддержки граждан «Добрый город» организует благотворительные обеды. «Мы хотим, чтобы исчезло разделение на «мы» и «они», чтобы активная часть общества понимала, что мы все незащищены и должны бороться за свои права. Чтобы люди поняли, что в существующей системе все граждане РФ находятся в ситуации незащищённости – и последствием этой незащищённости является бездомность и невозможность выйти из ситуации бездомности самостоятельно. Чтобы общественность понимала, что для изменения ситуации нужны программы реинтеграции (работа с последствиями) и профилактики (работа с причинами); что нужно удовлетворять не только витальные потребности, но и потребности более высокого порядка. Чтобы люди могли изменить свой социальный статус и вернуться к обычной жизни». Место проведения: ул. Качканарская, 45. Организатор: Благотворительный фонд «Добрый город».

1 февраля 2020 г., 18:30творческая встреча с поэтом и прозаиком Анной Бердичевской. Анна Бердичевская родилась в Соликамске Пермского края, а её юность и молодость прошли в Перми. На встрече Анна Львовна представит литературный отчёт перед земляками. Как автор-составитель сборника «Битов или Новые сведения о человеке» (издан в Москве в 2020 г.) Анна Бердичевская расскажет не только о работе над сборником, но и о том, что в него не вошло, а также о своих новых книгах прозы и поэзии. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Книжный магазин «Пиотровский», Центр городской культуры.

2 февраля 2020 г., 10:00 волонтёрская помощь приюту для собак «Доброе сердце». VP_животным – это периодическая волонтёрская помощь приютам для животных. Приют для собак «Доброе сердце» – это место, где обитают почти 400 питомцев, которые нуждаются в помощи старших братьев. Волонтёры помогают сотрудникам приюта в обслуживании вольеров, хозяйственных работах и с выгулом собак, а также привозят для собак вещи, корм и медикаменты. Что брать с собой: деньги на проезд, рабочие перчатки, вкусняшки к чаю, вещи, корм и медикаменты для собак. Фронт работ: определяется на месте. Как стать волонтёром мероприятия: 1. Оставить заявку в комментариях. 2. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров). Место сбора волонтёров: остановка «Автовокзал» 42-го автобуса. Место проведения: приют для собак «Доброе сердце» (ул. Федотова, 8). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

4 февраля 2020 г., 18:30публичная лекция председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева «Перепонять демократию и успокоиться». Место проведения: Коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13, вход рядом с рестораном «Бахетле»). Организатор: Открытый общественный офис.

5 февраля 2020 г., 19:00лекция Алёны Кобылянской «Как прожить на бартере? Нюансы работы с микроинфлюенсерами». Алёна Кобылянская – персональный стилист, продюсер съёмок, организатор самого большого дизайн-маркета в Перми Red Market и RedFest. Она активно использует формат партнёрства с блогерами и микроинфлюенсерами при продвижении фестивалей, а также не понаслышке знает, как работать с предложениями о бартерном сотрудничестве. На лекции вы узнаете, как создать сильный информационный продукт; как работать с инфлюенсерами без бюджета, чтобы не было стыдно; за что точно стоит заплатить; что делать, если вы накосячили. Требуется регистрация. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Теле2.

7 февраля 2020 г., 14:00экологический забег-квест по экологической тропе. На протяжении всего маршрута по экологической тропе участники будут выполнять эколого-ориентированные квест – задания на станциях. Собирайте команду, приходите на квест, выполняйте задания и получайте призы! Требуется регистрация. Место регистрации: вход в Черняевский лесопарк у остановки «9 мая» по шоссе Космонавтов (Экологическая тропа «Дорога домой», Черняевский лесопарк). Организатор: Сообщество «ЭкоВелоДесант».

9 февраля 2020 г., 14:00митинг против ликвидации электричек. Организаторы требуют, чтобы власти остановили ликвидацию железной дороги вдоль набережной, а также выступают против повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях. Уведомление о проведении мероприятия подано в администрацию города. По итогам акции будет принята резолюция и проведён сбор подписей. Место проведения: Сквер имени Ф.М. Решетникова (остановка «Сквер имени Ф.М.Решетникова» по ул. Монастырской). Организаторы: Штаб Навального в Перми, РОО «За права многодетных Пермского края».