Афиша общественных событий Перми с 7 по 16 февраля 2020 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Афиша общественных событий Перми с 7 по 16 февраля 2020 года

7 февраля 2020 г., 12:00-15:00открытый социальный склад «Территории семьи». Выдача вещей без записи и без очереди. Никаких документов предъявлять не нужно. Место проведения: Региональная общественная организация «Территория семьи» (ул. Елькина, 45). Организатор: Региональная общественная организация «Территория семьи». Подробнее:

7 февраля 2020 г., 14:00экологический забег-квест по экологической тропе. На протяжении всего маршрута по экологической тропе участники будут выполнять эколого-ориентированные квесты – задания на станциях. Собирайте команду, приходите на квест, выполняйте задания и получайте призы! Требуется регистрация. Место регистрации: вход в Черняевский лесопарк у остановки «9 мая» по шоссе Космонавтов (Экологическая тропа «Дорога домой», Черняевский лесопарк). Организатор: Сообщество «ЭкоВелоДесант».

7 февраля 2020 г., 18:30большой лекторий «Школы здорового бега». Спикеры: Павел Чайников, кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской реабилитации; Александра Гуляева, основатель «Школы здорового бега» и «Школы здорового плавания», координатор «Первое Пермское Беговое», дважды марафонец; Ольга Дедова, главный тренер «Школы здорового бега», мастер спорта по лёгкой атлетике, победительница международных марафонов; Майя Королько и Наталья Балашова, бегуны со стажем путешествий более 7 лет. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Сообщество «Школа здорового бега».

8 февраля 2020 г., 12:00-13:30благотворительный обед. Один раз в неделю, каждую субботу, Благотворительный фонд социальной и правовой поддержки граждан «Добрый город» организует благотворительные обеды. «Мы хотим, чтобы исчезло разделение на «мы» и «они», чтобы активная часть общества понимала, что мы все незащищены и должны бороться за свои права. Чтобы люди поняли, что в существующей системе все граждане РФ находятся в ситуации незащищённости – и последствием этой незащищённости является бездомность и невозможность выйти из ситуации бездомности самостоятельно. Чтобы общественность понимала, что для изменения ситуации нужны программы реинтеграции (работа с последствиями) и профилактики (работа с причинами); что нужно удовлетворять не только витальные потребности, но и потребности более высокого порядка. Чтобы люди могли изменить свой социальный статус и вернуться к обычной жизни». Место проведения: ул. Качканарская, 45. Организатор: Благотворительный фонд «Добрый город».

9 февраля 2020 г., 14:00митинг против ликвидации электричек. Организаторы требуют, чтобы власти остановили ликвидацию железной дороги вдоль набережной, а также выступают против повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях. Уведомление о проведении мероприятия подано в администрацию города. По итогам акции будет принята резолюция и проведён сбор подписей. Место проведения: Сквер имени Ф.М. Решетникова (остановка «Сквер имени Ф.М. Решетникова» по ул. Монастырской). Организаторы: Штаб Навального в Перми, РОО «За права многодетных Пермского края».

9 февраля 2020 г., 18:00встреча-знакомство с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Хорошо, когда есть люди, приходящие на помощь в трудную минуту. Ещё лучше — присоединиться к этим людям и вместе помогать, вместе не проходить мимо. Ждут всех, кто готов участвовать в поисках пропавших людей на встречах для новичков отряда «Лиза Алерт». Требуется регистрация: https://leader-id.ru/event/41997/ Место проведения: публичное пространство «Точка кипения» (ул. Советская, 1А, вход через управление завода им. Шпагина). Организатор: Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Пермь.

11 февраля 2020 г., 18:00киновечер. Организаторы предлагают погрузиться в другую реальность и совершить полет в неизведанное пространство кино. Вход: 200 рублей. Все собранные средства будут направлены в общественную организацию «Территория семьи» на помощь семьям, которые находятся в тяжелых жизненных ситуациях. Место проведения: Лаунж бар «Vkusny par» (ул. Петропавловская, 46). Организатор: Общественная организация «Территория семьи».

12 февраля 2020 г., 11:00тренинг «Разные люди – новый музей», посвященный пониманию социальной модели инвалидности и инклюзии в культурных институциях. На тренинге сотрудники Политехнического музея (Москва) ответят на вопросы об инклюзии. Что такое социальная модель инвалидности и почему все современные институции придерживаются именно ее? Как работают с инклюзией лучшие мировые музеи? Как правильно говорить, чтобы никого не обидеть? Типичные ситуации и самые главные страхи: как поступать, чтобы всем было хорошо? Участие в тренинге бесплатное. Требуется регистрация. Ведущие тренинга: Вера Шенгелия – заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителями, журналист, попечитель фонда «Жизненный путь». Катрин Ненашева – специалист по вовлечению Политехнического музея, художница-акционистка. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Политехнический музей (Москва).

13 февраля 2020 г., 18:00 – коктейльный научпоп про любовь, секс и отношения (18+). В течение вечера в четырёх барах пройдёт четыре научных лекции. Общая тема — любовь, секс, отношения. 18.00-19.00, бар «Наступило время пива» (ул. Пушкина, 29), вход: 200 рублей. Нейробиолог Софья Куликова «Гормоны + Нейроны = Любовь или Нейроэндокринология флирта». 19.30-20.30, бар «The Botanist» (ул. Пушкина, 78а), бар-чек:  300 рублей. Биологи Валерий Жук и Елена Ефимик «Эволюционный скандал» и удивительные ухищрения: как встречаются, влюбляются, женятся растения и животные». 21.00-22.00, бар «Kavinsky» (ул. Ленина, 54), бар-чек: 300 рублей. Лингвист Алексей Малов «Грязные словечки: что мы чувствуем, говоря о сексе?» 22.30-23.30, бар «Panopticum» (ул. Ленина, 44), вход: 100 рублей. Психолог Андрей Никитин «Неконфетный период: как мы адаптируемся и притираемся друг к другу в отношениях». Все вырученные средства пойдут на организацию научно-популярного фестиваля про космос и космонавтику Yuri’s Night-2020 в Перми. Требуется регистрация./ Организатор: Bedersons Projects.

15 февраля 2020 г., 09:00-14:00выезд некоммерческого сервиса «Экотакси». Экотакси – это  некоммерческий сервис для жителей Перми, которые уже сегодня разделяют свои отходы. За неделю до выезда в группе ВК вывешивается маршрут, в комментариях к которому нужно подтвердить своё участие. Заявки принимаются за три дня до выезда. Услуга платная: 200 рублей. Сбор идёт на оплату грузовой машины. Организатор: сообщество «Экотакси».

15 февраля 2020 г., 14:45 волонтерская благотворительная помощь в долинах малых рек. VP_природе – это различного рода экологические акции в Перми, в городе, где находится множество мест рекреации и отдыха. Однако большинство рек, парков, скверов, лесопарковых зон нуждаются в помощи волонтёров, неравнодушных к культурной составляющей нашего города, единящей нас с природой. На субботниках волонтёры выполняют садовые работы, собирают мусор, каждый раз проявляя себя в новых сферах заботы об окружающей среде: будь то постройка кормушки или заживление ран на стволах деревьев. Что брать с собой: деньги на проезд, термос с чаем, экологично упакованный перекус, рабочие перчатки. Как одеваться: соответственно столярным работам в тёплом помещении, в то, что не жалко запачкать. Как стать волонтёром мероприятия: Оставить заявку в комментариях. Пройти регистрацию в сообществе (только для новых волонтёров). Место сбора волонтёров: торговый центр «Леруа Мерлен» (шоссе Космонавтор, 164Б). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».