Организаторы пятой пермской научно-популярной некоммерческой инициативы Yuri’s Night-2020 приглашают горожан поддержать проект

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Организаторы пятой пермской научно-популярной некоммерческой инициативы Yuri’s Night-2020 приглашают горожан поддержать проект

«Всё ради космоса в Перми» — под таким девизом 14 апреля в нашем городе стартует пятая международная некоммерческая инициатива Yuri’s Night. На ней горожане, интересующиеся космонавтикой, смогут получить много полезной и увлекательной информации о вселенной ночных светил.

Сейчас создатели мероприятия призывают пермяков помочь развитию проекта. Сделать это можно через социальную сеть «ВКонтакте», нажав на кнопку «Поддержать проект», которая есть на официальном сайте инициативы, или классическим образом — посетить научные мероприятия в поддержку Yuri’s Night и передать средства лично. Информацию о ближайших событиях, способах поддержки проекта и точном расписании программы юбилейной вечеринки, которая состоится 14 апреля, можно найти на сайте и в социальных сетях.

«Yuri’s Night в Перми — это некоммерческий проект, у нас нет зарплат/гонораров, но есть огромная любовь к космосу и всему, что с ним связано. Все донаты мы потратим на организацию пятой юбилейной вечеринки, которая пройдет 12 апреля 2020 года», — пишут создатели научной вечеринки.

Посетителей инициативы ждёт богатая мастер-классами, лекциями, лабораториями и концертами программа, которая начнётся в 10:30 и продлится весь день. За это время пермяки, увлечённые космическими научными теориями и гипотезами, смогут узнать больше о вселенной, а также о технологиях, идеях и смыслах освоения космоса.

Стабильно на фестиваль приходит около 2000 слушателей и участников мастер-классов. В этом году, помимо спикеров и ведущих, организаторы мероприятия пригласили четыре музыкальные группы из Перми одну из Гамбурга. Названия объединений и выступающих ещё в тайне, которую создатели пермской некоммерческой инициативы откроют ближе к дате проведения мероприятия.