Советником ВрИО губернатора Пермского края по вопросам детского здравоохранения и социального развития стал Дмитрий Жебелев, основатель фонда «Дедморозим»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Советником ВрИО губернатора Пермского края по вопросам детского здравоохранения и социального развития стал Дмитрий Жебелев, основатель фонда «Дедморозим»

На днях учредитель пермского фонда помощи детям «Дедморозим» Дмитрий Жебелев принял приглашение ВрИО главы региона Дмитрия Махонина на должность личного советника. В его задачи как эксперта будут входить: оценка решений чиновников и действий, предпринимаемых в сфере детского здравоохранения и социального развития.

«Похоже, меня назначили советником ВрИО губернатора Пермского края. Но это было не точно, пока я не увидел документ. Там дата назначения – сегодня, 27 февраля 2020 года. Если эта новость кого-то обрадовала – простите, ребята, но скорее всего я вас разочарую. Что нужно будет делать? Болтать и думать. Первое обычно у меня лучше получается, но я попробую начинать со второго. В целом, это просто возможность участвовать в совещаниях по здравоохранению и соцразвитию при губернаторе, оценивать разные инициативы, решения и представлять свою точку зрения по ним. Если хватит ума, то делать свои предложения, — пишет на свой странице в Facebook Дмитрий Жебелев, учредитель «Дедморозим». — Я подумал и решил, что это может помочь в решении системных проблем сирот и тяжелобольных детей, которых поддерживает фонд. А ещё мы в #дедморозим подружились с десятками лучших экспертов России в сфере здравоохранения и социального развития – авось их знания помогут при решении вопросов, которые касаются не только детей, но уже всех жителей Пермского края».

Многие специалисты фонда уже работают в десятках общественных советов и инициативных групп. Ведь их цель — «возможность стимулировать государство лучше оберегать детей и при этом не подменять его». Так, среди координаторов проектов есть члены Общественного совета при Министерстве социального развития Пермского края, общественные помощники Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка в нашем регионе, секретари Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ОВЗ и другие.

За один лишь месяц — январь 2020 года — сотрудники «Дедморозим» оказали срочную адресную помощь 11 детям в рамках проекта «Скорая чудес», помогли пациенту найти донора для трансплантации костного мозга, закупили и передали 734 единицы жизненно важного медицинского оборудования и расходных материалов для 11 детей с неизлечимыми заболеваниями и совершили множество других бесценных чудес.