Гражданские активисты из Санкт-Петербурга едут в Пермь с интерактивным семинаром о креативном активизме

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Гражданские активисты из Санкт-Петербурга едут в Пермь с интерактивным семинаром о креативном активизме

Многолетним опытом креативного активизма, взаимодействия со СМИ, госорганами и разными союзниками поделятся гражданские ЛГБТ-активисты из Санкт-Петербурга Алексей Назаров и Алексей Сергеев.

Семинар в Перми состоится через неделю, 17 марта. Он предназначен для любых гражданских активистов, достигших совершеннолетнего возраста (18+). В рамках проекта «Азбука Активизма» петербуржцы  расскажут участникам семинара:

  • Какие бывают формы публичного активизма, включая анонимные и более безопасные. Как зовут трёх котов креативного активизма, и почему юмор активизму верный помощник.
  • Зачем быть «фиолетовой коровой», что такое «визуальный молоток» и каковы секреты создания «прилипающих» акций и материалов, привлекательных для аудитории и СМИ (на конкретных кейсах).
  • Как ЛГБТ-люди в Петербурге поддержали протест дальнобойщиков, и что из этого вышло, а также другие успешные кейсы построения горизонтальных связей с союзниками.
  • Какие существуют формы взаимодействия с госорганами.
  • Что нужно знать о безопасности и многом другом.

Интерактивные семинары уже прошли в 2019 году в Нижнем Новгороде, Казани, Сыктывкаре, Уфе, Петрозаводске и дважды в 2020 году в Москве. На очереди, помимо Перми, Киров и Самара.

Встреча петербуржцев и пермяков состоится 17 марта, в 17:30, в Открытом общественном офисе (ул. Екатерининская, 120а). Чтобы принять участие в интерактивном семинаре, требуется предварительно зарегистрироваться по ссылке.