Пермским демократам согласовали проведение митинга против обнуления сроков правления Президента РФ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермским демократам согласовали проведение митинга против обнуления сроков правления Президента РФ

22 марта, в воскресенье, состоится митинг против поправок в Конституцию РФ. Место проведения согласовано в установленном законом порядке — участники протестной акции «Пермь против конституционного переворота» соберутся в Парке камней в 14:00.

Пермяки выступят за отмену изменений в Конституцию РФ, за приведение российского законодательства в соответствие с 1, 2 и 9 главами Конституции РФ, а также против обнуления сроков правления действующего Президента России Владимира Путина.

Инициатива о проведении протестной акции поступила от трёх пермяков, которых поддержала Организация гражданских активистов (ОГрА, руководитель Михаил Касимов). Всего активисты подали три уведомления о проведении митинга — у памятника Героям фронта и тыла, в сквере у Оперного театра и в Парке камней. Администрация Перми согласовала лишь последний.

Напоминаем, они решили провести митинг в том числе в знак солидарности с московским движением «Гражданское сообщество», которому мэрия Москвы отказала в согласовании протестных акций. «Только что мы получили отказ по нашей заявки на проведение митинга против обнуления Путинских сроков. Мэрия незаконно отказала нам, даже несмотря на то, что количество участников было снижено с 25 до 4,5 тыс. после указа Собянина [мэр столицы запретил массовые акции численностью свыше 5 тысяч человек — ред.]», — сообщил Михаил Светов, председатель движения «Гражданское общество»

«Мы призываем всех, кто готов к сопротивлению, выходите. Проявите себя. Для путинского спектакля важно, чтобы мы молчали, чтобы сидели по норам. Покажем им, что мы есть, и что мы свободные люди. Мы понимаем, что добиться цели мы сможем, только объединив усилия всех гражданских и протестных сил, правых, левых, политических и гражданских. Поэтому мы призываем все политические партии и движения, общественные организации, сетевые сообщества поддержать наш общий протест», — пишет в своём telegram-канале ОГрА.

В оргкомитет митинга входят: ОГрА, ПАРНАС, «Яблоко», либертарианская партия и «Другая Россия». К участию в мероприятии приглашаются другие организации, партии, движения и сообщества.