В Чайковском братья Бабкины создали онлайн-сообщество по поиску работы для молодёжи

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Чайковском братья Бабкины создали онлайн-сообщество по поиску работы для молодёжи

У работодателей и жителей Чайковского, желающим найти работу, появилась онлайн-площадка для общения. Её создали два брата – Данил и Егор Бабкины, открыв во Вконтакте группу «Рабочая молодёжь Чайковский».

«В больших городах такие проекты работают уже давно. Мы подумали, а почему бы нам не создать что-то подобное в своём городе?– рассказывает один из авторов идеи создания группы Данил Бабкин. – И открыли специальное сообщество в соцсети, решив, что это самый простой способ найти готовую поработать молодёжь. За месяц в нашу группу вступило больше 200 человек и все жаждут работы!».

Надо сказать, что созданное во Вконтакте сообщество закрытое. Вступить в него можно, предварительно отправив администраторам группы – братьям Бабкиным – заявку. Такая форма сообщества выбрана, по их словам, для удобства самих же участников:

«Как только поступает заявка от нового участника, мы направляем его в нужный диалог, созданный в этом сообществе. Это зависит от целей самого участника – ищет ли он работу для мужчин или подработку для девушек, а может быть сам готов предложить работу. В открытых сообществах такой возможности в социальных сетях нет», – поясняет Данил. 

За этот месяц молодые люди Чайковского уже успели подработать на пяти крупных промо-акциях для местной газеты, расклеив около двух тысяч листовок по городу, и разгрузить две фуры с разными материалами. Пока предложения по подработке появляются в сообществе не часто, но уже есть два регулярных мини-проекта – «Юный газетчик» (в сотрудничестве с местной газетой «Частный интерес») и «Пиар-лаборатория» (при участии рекламных компаний). В ближайшем будущем братья планируют запустить постояннодействующие проекты в сотрудничестве с работодателями разных сфер деятельности.

Дополнительная информация по тел.: +7 (932) 330-14-60 (Данил), +7 (901) 700-81-84 (Егор).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты