Березниковский мэр пожаловался полиции на популярного местного блогера

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Березниковский мэр пожаловался полиции на популярного местного блогера

Мэр Березников Сергей Дьяков написал заявление в полицию в ответ на видеообращения на злободневные темы, которые регулярно выкладывает в интернет местный блогер Игорь Соловей. За неделю каждый ролик набирает десятки тысяч просмотров и сотни лайков.

Полиция отреагировала на жалобу главы города, пригласив активиста на разговор, который состолся 20 июня. Следователи задавали блогеру вопросы, связанные с многочисленными обращениями блогера в сети к главе города Березники.

«Некоторые мои высказывания мэр счёл клеветой в свой адрес, – цитируют местные СМИ Игоря Соловья. – Как я понимаю, проверка идёт по его заявлению. Дознаватель задала порядка пяти вопросов, все они касаются тех или иных фраз, вырванных из контекста моих видеообращений. На часть вопросов я ответил. В остальном сослался на статью 51 Конституции РФ, которая даёт право не свидетельствовать против себя».

Березниковский мэр пожаловался полиции на популярного местного блогера

Пресс-служба Пермской гражданской палаты