В Краснокамске продолжается загрязнение речки Малая Ласьва

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Краснокамске продолжается загрязнение речки Малая Ласьва

Возле остановки «Мост» вновь обнаружены цветные сточные воды, впадающие в речку. Это заметили садоводы и председатель СК «Нефтепроводчик», которые обратились за помощью в редакцию местной газеты «Наш город – Краснокамск» и направили обращение в государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края.

Еще в начале сентября сотрудниками инспекции были взяты пробы содержимого на данной территории. 15 сентября пришло сообщение о подтверждении загрязнения. Однако городские чиновники на проблему никак не отреагировали, и садоводам пришлось вновь обратиться в инспекцию.
12 октября главе города и заявителю было направлено предписание от инспекции по экологии и природопользованию. В нем сказано (дословно): «В связи с тем, что данный выпуск является потенциальным источником загрязнения реки Малая Ласьва и расположен в границах Краснокамского округа, в соответствии с п.1 ч.6 ст. 60 Водного кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 года № 74-ФЗ, просим вас в кратчайшие сроки принять меры, направленные на недопущение попадания сточных вод на рельеф местности и в водный объект (река Малая Ласьва)».По словам заместителя главы города Александра Григора, на которого возложена ответственность в решении этого вопроса, он пока ничего не слышал о проблеме Малой Ласьвы. Тем временем, цветные сточные воды продолжают загрязнять речку.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации портала Краснокамск59