Учёный физик расскажет пермякам про магнетизм всего на свете

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Учёный физик расскажет пермякам про магнетизм всего на свете

Пермский «Клуб Свидетелей Большого Взрыва» приглашает всех желающих на первую в новом 2017 году научно-популярную лекцию, которая состоится 21 января, на тему «Магнетизм всего на свете».

Лектор — Кирилл Циберкин, кандидат физико-математических наук, преподаватель кафедры теоретической физики ПГНИУ. Он расскажет пермякам,  как можно заглянуть внутрь молекулы? Или увидеть работу мозга в реальном времени? Ядерный магнитный резонанс и связанные с ним явления. Анализ структуры химических веществ, томография, фундаментальные сведения о строении материи и вопросы, уже полвека остающиеся без ответа, — что скрыто за колебаниями микроскопических магнитных стрелок, связанных практически с каждым атомом в мире?

Лекция традиционно пройдет в коворкинге «Лаборатория настоящего», ул. Монастырская, 61, офис 602, 21 января в 18:00.

Напомним, Лекторий «Клуб Свидетелей Большого Взрыва» — это совместная инициатива Научных боев им. Шелдона Купера и коворкинга «Лаборатория настоящего» – просветительский проект, миссия которого заключается в популяризации научной картины мира, современных научных знаний и раскрытия пермского академического сообщества. Эта площадка, где пермские (и не только) ученые рассказывают понятно и интересно про то, что вы всегда хотели знать о сложных научных проблемах. Все состоявшиеся научно-популярные лекции можно прослушать в аудиоформате в онлайн-группе лектория соцсети Вконтакте.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты