15 марта в Перми состоится бесплатный семинар «Где брать деньги на общественную деятельность в России и в Пермском крае?»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 15 марта в Перми состоится бесплатный семинар «Где брать деньги на общественную деятельность в России и в Пермском крае?»

В среду, 15 марта 2017 года, в Открытом общественном офисе состоится бесплатный семинар эксперта-исследователя Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» Дамира Мусина на тему

«Где брать деньги на общественную деятельность в России и в Пермском крае?».

На сегодняшний день в Перми и Пермском крае не так много общественных организаций, которые имеют устойчивое финансирование. Поэтому вопрос привлечения денег – бюджетных и не бюджетных финансовых средств – на разные полезные дела волнует очень многие некоммерческие организации.  Особенно остро этот вопрос встаёт перед начинающими общественными инициативами – когда полезное дело для граждан, города или края задумано, а реализовать его не позволяет отсутствие денег.

«Многие традиционные источники финансирования иссякли, например, международное финансирование.  Очень сильно перестроилась корпоративная благотворительность. Изменились и частные жертвования. А такой вид привлечения средств как краундфиндинг остаётся сложным и малопонятным для многих, – рассказывает эксперт-исследователь Центра «ГРАНИ» Дамир Мусин. – Именно поэтому главными источниками финансовых средств остаются государство и муниципалитет. О них, прежде всего, пойдёт речь.  Но и не только о них».

О том, как и откуда можно привлечь деньги на социально-значимые дела можно будет узнать в ходе семинара уже в ближайшую среду. Семинар будет полезен начинающим общественникам и инициативным группам, которые только задумали что-либо сделать, и недавно созданным общественным (некоммерческим) организациям.

Дата встречи:среда, 15 марта 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис», тел.: +7 (342) 279-51-81, еmail: office2795181@gmail.com

Начало в 19:00.

Всех желающих принять участие в мастер-классе просят предварительно записаться на мероприятие (в случае большого числа участников, встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты