Пермский академический «Театр-театр» предложил свою помощь инвалидам-колясочникам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский академический «Театр-театр» предложил свою помощь инвалидам-колясочникам

В Пермском академическом «Театре-Театре» появилась новая услуга для людей с инвалидностью: встречи и проводы до места в зрительном зале тех, кто в колясках.

Напомним, здание «Театра-Театра» имеет охранный статус памятника архитектуры и кардинальную перестройку с обустройством специальных пандусов для тех, кто ограничен в движениях, там сделать невозможно. Поэтому администрация театра решила организовать для посетителей в колясках специальную процедуру встречи.  

Чтобы воспользоваться услугой встречи и провода, нужно оставить заявку при заказе билетов через сайт театра https://teatr-teatr.com либо по телефону +7 (922) 354-45-63. В заказанные дату и время сотрудники театра встретят зрителя на автостоянке, если он приедет на автомобиле, и проводят до места в зрительном зале, окажут помощь в антракте. По окончании спектакля помогут добраться до транспортного средства.

По словам руководителя АНО «Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» Сергея Жбанова, эксперты организации положительно оценили появление новой социальной услуги у театра. Вместе с тем, они рекомендовали администрации оказывать услугу встречи и сопровождения до зала всем категориям граждан с инвалидностью, а не только колясочникам.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты