Центр ГРАНИ запускает серию консультаций для НКО – поставщиков социальных услуг

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ запускает серию консультаций для НКО – поставщиков социальных услуг

В рамках проекта  «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ» представители социально ориентированных НКО и Ресурсных центров поддержки НКО могут получить консультацию по следующим тематическим направлениям:

  • Поддержка создания новых НКО, оказывающих услуги в территориях без НКО, поддержка негосударственных поставщиков услуг  в социальной сфере и инициативных групп.
  • Организация обмена и распространения успешными практиками предоставления услуг.
  • Со-управление в проектном менеджменте и управлении социальной сферы.

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ СОНКО. Специально для проведения консультаций в рамках проекта «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ» мы создали группу во Вконтакте (Консультации Центра ГРАНИ по поддержке СОНКО) — https://vk.com/konsultacii_conko, где можно в оперативном режиме получить консультацию, в том числе задать свой вопрос приватно через кнопку Сообщения сообщества. 

КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОВОДЯТ – квалифицированные специалисты с большим теоретическим и практическим опытом в сфере поддержки СОКНО, эксперты Фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»:

КАК ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Если вы хотите получить консультацию лично, по скайпу, по телефону или по эл.почте — вы можете написать письмо-запрос координатору проекта Наталье Шетцель на электронный адрес: shettsel@grany-center.org, где в свободной форме описать суть вопроса, указать кто обращается и оставить контактные данные, после чего координатор перезвонит и согласует возможное время и способ консультации, либо позвонить по телефону (342) 2070990. 

Примерные вопросы, по которым вы можете получить консультацию

Доступ к бюджетным средствам поставщиков услуг в социальной сфере Доступ к бюджетным средствам. В том числе, как получать информацию о возможностях финансирования предоставления услуг в регионе
Как участвовать в конкурсах закупок
Как участвовать в конкурсах субсидий
Требования к поставщикам социальных услуг, соблюдение требований 442-ФЗ, вхождение в реестр поставщиков социальных услуг и администрирование.
Как выделить и назвать услугу НКО.
Как описать и продвигать услуги организации.
Формы поддержки поставщиков услугИмущественная поддержка поставщиков услуг в социальной сфере.
Вхождение в реестр исполнителей общественно полезных услуг, меры поддержки для поставщиков общественно полезных услуг.
Формирование тарифовКак формируются тарифы на услуги в социальной сфере.
Управление НКО, правовые вопросы деятельности НКО, взаимодействия с контрольными органамиКак организовать дистанционные рабочие места, как открыть и зарегистрировать филиал и т.п.
Управление НКО, порядок взаимодействия органов управления при принятии решений.
Внесение изменений в Устав, условия и порядок взаимодействия с контролирующими органами, в том числе составление отчетной документации, подготовка ответов на запросы органов власти, составление документов об исполнении обязательных требований контролирующих органов.
Соблюдение требований законодательства о защите персональных данных.
Налогообложение, учет и отчетность поставщиков услугВедение кадрового делопроизводства, отчетности перед налоговыми органами и органами юстиции.
Вопросы бухгалтерского учета поставщиков социальных услуг.
Налогообложение поставщиков социальных услуг.
Со-управление  в управлении социальной сферойКак НКО принять участие в проектном управлении и принятии решений
Как настроить взаимодействие с лицами, принимающими решения

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Центра ГРАНИ