Учащиеся Пермского края проверят свои знания о правах человека в олимпиаде

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Учащиеся Пермского края проверят свои знания о правах человека в олимпиаде

Это уже 18-ая олимпиада по правам человека среди учащихся средних образовательных организаций Пермского края. Проводит её Пермский Центр гражданского образования и прав человека при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Министерства образования Пермского края и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Первый   (институциональный) тур олимпиады состоится до 12 апреля 2018 года. В этом туре образовательные организации отбирают и направляют команду учащихся (но не более 3 человек) для участия во втором (городском) туре. Для регистрации участников второго тура необходимо до 12 апреля подать в Оргкомитет заявку.

Краевой тур олимпиады состоится в субботу, 14 апреля, в помещении Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 42 (4-й учебный корпус). Начало в 10:00. Регистрация участников с 9:30.

«14 апреля, в грядущую субботу, мы с коллегами проводим 18 олимпиаду Пермского края по правам человека. Для меня это будет десятая олимпиада. Маленький веселый юбилей. Задания традиционны: 1 – тест, 2 – разбор ситуации, где нарушены права и необходимо выбрать наиболее эффективный алгоритм действий по защите прав человека, 3 – письмо к власти (ситуации опять же задается заданием). Участие в нашей олимпиаде бесплатное. От души приглашаю журналистов. Это действительно интересно. Особенно третье задание читать то весело, то грустно, но всегда удивительно!» – рассказывает Мария Черемных из Центра гражданского образования и прав человека.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Межрегиональной общественной организации «Центр гражданского образования и прав человека», по решению Минюста РФ включённой в реестр организаций, выполняющей функции иностранного агента.