Дети-сироты Великой Отечественной войны требуют личной встречи с губернатором Пермского края

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Дети-сироты Великой Отечественной войны требуют личной встречи с губернатором Пермского края

В Перми прошёл пикет детей-сирот Великой Отечественной войны. Поводом для протестной акции стала ситуация, в которой они оказались. По их словам, в настоящий момент дети ветеранов Великой Отечественной войны находятся в более привилегированном положении, чем те, чьи родители погибли в ВОВ – они получают государственную поддержку не в полном объеме:

«Сложилась несправедливость в отношении детей погибших военнослужащих в Великой Отечественной войне. Дети ветеранов ВОВ в более привилегированном положении оказались. А дети погибших военнослужащих оказались без внимания, без моральной поддержки, без материальной поддержки».

На пикет вышли девять представителей краевой общественной организации «Память Сердца» (организация объединяет детей-сирот, чьи родители погибли в боях Великой Отечественной войны). Они растянулись по улице Куйбышева от Пермской краевой филармонии до администрации губернатора Пермского края в четверг, 6 сентября 2018 года.

Главное требование пикетирующих – личная встреча с губернатором Пермского края. По словам участников пикета, они 13 лет пытаются добиться личной встречи с главой региона (за это время Прикамьем руководили три человека: Олег Чиркунов, Виктор Басаргин и теперь Максим Решетников).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Properm.ru