Горожане начали выкладывать в соцсетях фото с нечищеными велодорожками

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Горожане начали выкладывать в соцсетях фото с нечищеными велодорожками

Пермские велосипедисты начали выкладывать фотографии в социальных сетях с хештэгом #ВПДвПерми, чтобы обратить внимание городских властей на состояние велопешеходных дорожек.

«Согласно требованиям ГОСТ 50597-2017, снег с велодорожек должны убирать в срок не более одних суток. Осуществляется ли контроль соблюдения данного срока? — задаются вопросом участники велосообщества PIN-MIX-PERM (координатор Александр Синявский), выкладывая снимки дорожек, заваленных снегом. — Такое состояние велодорожек можно сравнить с тем, что их нет вовсе».

Они призывают всех неравнодушных пермяков присоединиться к акции. Для этого просят фотографировать улицы с ямами, сугробами или припаркованными на пешеходной части автомобилями и присылать фотографии в велосообщество с указанием даты съёмки. На их основе организаторы акции составят обращения в соответствующие органы или инстанции.

Пермские велосипедисты уже подали 11 таких обращений через интернет-портал «Управляем вместе». Три заявки активистов уже удовлетворены -по улицам Чкалова, 24 и Чернышевского, 9а и 11. В одном из этих мест велопешеходную дорожку пересекал бордюр, затрудняющий проезд, на другой из асфальта торчали остатки демонтированной металлической трубы, на третьей был установлен нестационарный рекламный объект.