В Перми пройдут «Избранные мастер-классы для НКО»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми пройдут «Избранные мастер-классы для НКО»

Открытый общественный офис организует цикл избранных мастер-классов для некоммерческих организаций и инициативных групп. Все они были выбраны из серии семинаров, экспресс-курсов и других обучающих мероприятий для НКО, прошедших в ООо за последние три года, — самые востребованные и интересные с точки зрения слушателей.

В декабре этого года пройдёт три избранных мастер-класса. В качестве спикеров выступят специалисты и руководители ведущих пермских НКО, благотворительных организаций и волонтёрских сообществ. Они поделятся практико-ориентированными знаниями о делопроизводстве в некоммерческом секторе, добровольчестве и сборе пожертвований:

3 декабря. «Делопроизводство в НКО: юридические, менеджерские и бухгалтерские тонкости». Спикеры:

  • Любовь Теплых, специалист в сфере менеджмента в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе;
  • Татьяна Баженова, бухгалтер нескольких ведущих пермских общественных организаций, победитель Конкурса достижений профессионалов социально-ориентированных НКО Приволжского федерального округа «ПРИЗВАНИЕ — НКО» 2019 в номинации «Профессионал в сфере управления финансами»;
  • Сергей Максимов, пермский общественный юрист, консультант по вопросам регистрации и отчётности НКО.

17 декабря. «Сбор благотворительный пожертвований в Перми: варианты и возможности». Спикер — Инна Бабина, начальник отдела финансирования чудес благотворительного фонда «Дедморозим».

19 декабря. «Как привлекать добровольцев и организовывать их работу». Спикер — Егор Демидов, руководитель волонтерского сообщества в Перми Volunteers Perm.

В январе цикл избранных мастер-классов продолжится встречей с Алиной Гневашевой, директором по развитию Центра ГРАНИ, организатором soldout-событий. Она расскажет участникам всё про «Организацию общественных событий: нестандартные форматы и технологии проведения».

«Большинство обучающих мероприятий для НКО последние годы проводятся дистанционно — это вебинары, онлайн-консультации и т.д.. Наш трёхлетний опыт проведения очных экспресс-курсов, мастер-классов и семинаров говорит, что личное общение для сотрудников НКО и инициативных групп по-прежнему очень важно. Личное общение – это возможность обменяться опытом и знаниями, получить полную и исчерпывающую информацию на вопросы, найти партнёров среди других организаций для совместных проектов, — рассказывает менеджер событий ООо Андрей Зиновьев. — Кроме того, неформальное общение в рамках наших мероприятий позволяет найти новых друзей и единомышленников. В этот раз мы отобрали самые популярные и востребованные темы для тех, кто занимается общественной и некоммерческой деятельностью. Будем рады видеть всех!».

К участию приглашаются все желающие. В ходе встреч каждый сможет получить индивидуальные консультации по заявленным темам.

Вход свободный — по предварительной регистрации. Следить за анонсами событий можно в онлайн-группе «Избранные мастер-классы для НКО».