12 февраля в Балатовском парке Перми пройдёт благотворительный забег «Территория любви»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > 12 февраля в Балатовском парке Перми пройдёт благотворительный забег «Территория любви»

В воскресенье, 12 февраля в Балатовском парке Перми пройдёт благотворительный забег «Территория любви».

Идея массовых благотворительных забегов с недавних пор стала популярна во всем мире, любительский бег завоевывает всё больше фанатов, в том числе и в Перми. Суть благотворительного забега сводится к тому, что участники вносят платёж за участие в забеге, при этом часть денежных средств тратится на организацию забега, а остальная собранная сумма расходуется на благотворительные цели, которые выбраны организаторами забега.

По словам одной из организаторов мероприятия Ирины Михайлова, забег как средство помощи помочь  был выбран, потому что близок им. «Я сама занимаюсь любительским бегом, – цитирует «Деловой INTЕРЕС» пермячку. – Неоднократно участвовала в массовых забегах, поэтому решено было провести мероприятие такого формата».

Все собранные в забеге средства будут переданы Пермской региональной общественной организации «Территория семьи» в помощь её подопечным. Сейчас организация работает над двумя основными проектами – «Социальный склад» и «Вместе с мамой», которые направлены на поддержку семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. «Социальный склад» – ведёт сбор вещей для помощи нуждающимся семьям, «Вместе с мамой» – помогает женщинам, (часть из которых сами выходцы из детских домов) имеющим детей, адаптироваться к реалиям современной жизни, решить свои жилищные проблемы, получить образование или  работу. Молодые мамы получают  психологическую и юридическую поддержку.

Сам забег будет организован в форме эстафеты, в команде два участника, каждый из которых бежит по три километра. Стартуют мужчины, потом передают эстафету женщинам. К участию приглашаются как пары, так и те, кто ещё не нашёл свою половинку (пару подберут организаторы). Для участия в забеге нужно зарегистрироваться – заполнить простую анкету в онлайн-форме, заплатить регистрационный взнос, который получит НКО «Территория семьи» и прийти в парк. Взнос с пары – 399 рублей, индивидуальный – 199 рублей (при регистрации на месте в день забега – 500 и 250 рублей соответственно).

Старт – 12 февраля в 12:00 в Балатовском парке со стороны ул. Подлесной.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты