Гражданский контроль перешел на новый этап

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Гражданский контроль перешел на новый этап

С середины февраля в Пермском крае стартует эксперимент по гражданскому контролю деятельности государственных органов и учреждений. Об этом стало известно сегодня на совместной пресс-конференции Уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной, председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева и заместителя председателя Законодательного Собрания Пермского края Евгения Вязникова.

Реализация гражданского контроля начнется с середины февраля. Именно на этот период назначено проведение Пермского городского гражданского собрания. Среди задач Собрания – привлечение внимания пермских гражданских и активистских сообществ к новым возможностям в деле гражданского контроля, выявление новых инициативных групп и организаций, готовых осуществлять гражданский контроль в тех или иных сферах общественного интереса на территории края.

По словам участников пресс-конференции, эксперимент по гражданскому контролю рассчитан на год. Итогом его станет законопроект о гражданском контроле на территории края.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты