Пермский «Социальный склад» готовится к переезду и просит помощи у горожан

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский «Социальный склад» готовится к переезду и просит помощи у горожан

Общественная организация «Территория семьи» вновь готовится сменить адрес. Теперь социальный склад для малоимущих семей Перми и Пермского края, который создала организация, будет находиться по улице Елькина, 45. Чтобы переезд состоялся, некоммерческой организации предстоит оплатить аренду и коммунальные платежи. Но денег на это нет.

Новое помещение – муниципальное. По словам руководителя организации Анны Зуевой, договор аренды можно заключить на пять лет, и в перспективе есть возможность переоформить его в безвозмездное пользование, оплачивая только коммунальные платежи.

«Мы искали помещение почти 3 года, за последние пару месяцев мы посмотрели более 80 помещений – коммерческих, муниципальных, краевых, – рассказывает Анна Зуева. – Спасибо всем вам, кто нам помогал морально и делом! Мы провели десятки переговоров. И вот наконец-то! Наш новый дом будет по адресу Елькина, 45, это муниципальное имущество, мы оформляем его в аренду. Почему мы остановились именно на муниципальном имуществе? Потому что коммерческая аренда – это всего на 1 год, а дальше арендатор, например, захочет его продать или поднять стоимость, и нам снова придется искать новый дом. Здесь договор заключается на 5 лет, и есть возможность в перспективе переоформить его в безвозмездное пользование и оплачивать только коммунальные платежи. Это значит, что мы можем делать там ремонт, понимая, что это наш дом надолго. А наши семьи будут уверены в том, что и завтра, и в следующем месяце есть место, где им помогут!».

Чтобы заключить договор, организации необходимо оплатить месяц аренды (до оформления преференции) и коммунальные платежи. На это требуется сумма в размере 58 316 рублей на аренду и около 20 000 рублей на коммунальные платежи. Внести деньги необходимо до 6 марта. «Территория семьи» просит помощи у неравнодушных горожан. Поддержать организацию можно любой суммой c пометкой «на аренду» или «административные расходы» по ссылке: http://semya59.ru/pomoch-online.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты