Пермские студенты-волонтёры собрали тонну вещей для нуждающихся людей и бездомных животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские студенты-волонтёры собрали тонну вещей для нуждающихся людей и бездомных животных

Университетский волонтёрский центр ПГНИУ провёл ежегодную акцию «Доброе сердце». В течение двух дней организаторы акции принимали одежду, обувь и продукты для нуждающихся людей и вещи для безнадзорных животных из приютов.

Напомним, благотворительная акция по сбору вещей проходит в Перми около 10 лет, за это время пермяками было собрано 9,5 тонны вещей. В этом году помощь вещами и продуктами принимали в двух местах: в ПГНИУ и пермском филиале НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ). В ходе акции отзывчивые горожане собрали свыше одной тонны вещей.

По словам руководителя Университетского волонтерского центра Ирины Чудиновой, их завалили вещами в буквальном смысле: «До позднего вечера волонтеры сортировали вещи. Мы очень рады, что у нас в городе много добрых людей, желающих помочь тем, кому это действительно нужно».

Всё собранное будет направлено в общественные и благотворительные организации «Территория передышки»«Красный Крест»«Территория семьи»Центр реабилитации для собак «Островок надежды»приют для собак «Доброе сердце» и другие..

Рекомендуем почитать на Складе лайфхаков для активных людей:

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации АСИ