Пермяки предлагают интегрировать электричку в городское пространство, добавив два новых остановочных пункта

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки предлагают интегрировать электричку в городское пространство, добавив два новых остановочных пункта

Пермяки, выступающие за сохранение железнодорожной ветки Горнозаводского направления, призывают всех неравнодушных написать обращения к властям города и края с просьбой открыть два новых остановочных пункта по пути следования электричек – у Решетниковского спуска и у Коммунального моста. Это позволит интегрировать электричку в городское пространство Перми, уверены активисты.

«Нам нужны доступные остановки электрички в центре города! – объясняет Людмила Ёлтышева. – Закрытие остановки «Дзержинская» этим летом стало первым шагом в реализации I этапа закрытия железной дороги на участке Пермь-II— Пермь-I. Отняв у людей остановку в шаговой доступности, власти вынуждают нас пересесть на бесплатный автобус №2, создав этим массу неудобств. Но мы-то с вами знаем, что ничего бесплатного не бывает. За этот «бесплатный» автобус, мы же налогоплательщики, и будем платить. Вынудив нас ездить на автобусе, власти надеются, что поток через Пермь-II – Пермь-I уменьшится, и это станет предлогом для закрытия данного участка железной дороги».

Бесплатный автобус будет ходить лишь до тех пор, пока отрезок железной дороги между станциями пермскими станциями не закроют, уверены пермяки-пассажиры.

«Даже если вы не пользуетесь этими остановками в ежедневном режиме, для спасения ЖД ветки в целом от дальнейшего разбора, просим ВАС уделить несколько минут и написать обращение с просьбой открыть остановку «Дзержинская» (Решетниковский спуск) и «Коммунальный мост» (ул. Попова), чтобы интегрировать электричку в городское пространство, как это делается во всех крупных городах мира, в том числе и в Москве. Мы не хотим тратить деньги налогоплательщиков, наши деньги, на никому не нужный 
автобус №2!»


Направлять обращения активисты предлагают в ведомства, от которых зависит решение открытия остановок:

  1. Виртуальная приёмная РЖД
  2. В интернет-приёмную Пермского края (министерство транспорта ПК)
  3. В интернет-приемную Министерства транспорта РФ
  4. В Уральскую транспортную прокуратуру, так как закрытие остановки нарушает права людей на транспортную доступность

Пресс-служба Пермской гражданской палаты