«Левый фронт» готовится к протесту против повышения стоимости проезда в Перми

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > «Левый фронт» готовится к протесту против повышения стоимости проезда в Перми

12 октября, в 13:00 сторонники «Левого фронта» в Пермском крае (координатор Сергей Андреянов) выйдут в Сквер Победителей (ул. Гусарова, 5) с протестом против повышения стоимости проезда в общественном транспорте города Перми.

«Готовится новый виток ограбления – увеличение стоимости проезда в общественном транспорте с 20 до 28 рублей. Администрация лицемерно, якобы, в пользу пассажиров, готова рассмотреть послабление в виде 26 рублей за проезд, — пишут организаторы предстоящей публичной акции. — Любое увеличение стоимости проезда на фоне тотального обнищания пермяков, на фоне отвратительных дорог и совершенно не комфортного, а то и опасного транспорта – совершенно недопустимо!».

Изначально они планировали выйти с требованиями в центр города. Однако мэрия под надуманным предлогом не согласовала там проведение митинга, утверждают организаторы.

«Такая практика у властей — постоянна! Хорошо что ещё не на КамГЭСе предложили… — комментирует Владимир Щемелев реакцию властей на намерения горожан отстаивать свои права и мнения. — 9 сентября прошлого года, примерно тысяча пермяков вышла сказать «нет» повышению пенсионного возраста! Мэрия предложила… пляж КамГЭС!».